Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Видео, мультики, фильмы » Фильмы про лошадей » Мио, мой Мио. Смотреть фильм с лошадьми онлайн
Мио, мой Мио. Смотреть фильм с лошадьми онлайн

Мио, мой Мио. Смотреть фильм с лошадьми онлайн

Natali date_range01.10.2012, 18:32 chat_bubble_outline0 remove_red_eye11 141
Фильм с лошадьми "Мио, мой Мио"
Фильм с лошадьми "Мио, мой Мио"


Добрый фильм по одноименной сказке-повести Астрид Линдгрен. Главный герой сказки, юный сирота Бу Вильхельм Ульсон, живущий у приемных родителей, которые не сильно его жалуют. Он мечтает найти своего отца, но ему о нем ничего не известно. Однажды продавец магазина, тетушка Лундин попросила его закинуть открытку в почтовый ящик и дала ему яблоко. С этого момента у начинаются приключения мальчика. Оказывается, его отец король страны Желанной разыскивает его уже много лет и зовут его не Бу Вильхельм Ульсон, а Мио, принц Мио. Странствующий дух переносит мальчика в эту сказочную страну. Там он встречается с отцом и знакомится с сыном королевского садовника - Юм-Юмом. Но ужасная беда нависла над королевством - злой рыцарь Като ворует детей и превращает их в больших черных птиц, обреченных кружить над Мертвым озером. Лишь Мио может избавить королевство от рыцаря. Верхом на своем верном коне Мирамисе и со своим другом Юм-Юмом они отправляются в опасное путешествие.

Страна: СССР, Швеция, Норвегия
Жанр: Приключения, Фэнтези, Драма,
Год: 1987
В ролях:Кристиан Бейл, Ник Пиккард, Тимоти Боттомс, Кристофер Ли, Сюзанна Йорк, Сверре Анкер Оусдаль, Гунилла Нюрос, Игорь Ясулович, Линн Стокке и др.
Продолжительность: 99 мин
Режиссер: Владимир Грамматиков.

Смотреть фильм с лошадьми "Мио, мой Мио":

[media=http://www.youtube.com/watch?v=zQDXuUHIOxM]