Свадьба на лошадях

Свадьба на лошадях

Анфиса date_range30.01.2013, 18:12 chat_bubble_outline9 remove_red_eye12 089
Свадьба на лошадях
Свадьба на лошадях


Большинство пар предпочитают свадебную карету. Обычно, карету стараются максимально приблизить по стилю к эпохе средневековья. Снаружи мы видим изысканные узоры и рельефы, а внутри карета с мягкими сиденьями из бархата. Если свадьба будет зимой, то для этого придумали кареты с подогревом! Если свадьба проходит летом, то выбирается либо закрытая карета, либо открытый экипаж. Если же свадьба проходит зимой, то лошадей также можно запрягать в сани.

Карета
Карета


Но нужно также учесть некоторые моменты. Например, карете нужен широкий проезд, особенно если запряжена тройка лошадей. Либо придётся приостановить движение на дороге, либо отметить свадьбу за городом. Также стоит свыкнуться с мыслью, что лошади будут "справлять нужду" - с этим уж ничего не поделаешь.

Сани
Сани


Обычно, лошади для подобных торжеств специально обучены и не пугаются никаких шумов. Кроме того, с ними всегда получаются отличные фото. Запрягают в повозки обычно рысистых лошадей, преимущественно светло-серой масти, но стали популярны ещё и фризы.

Повозка с двумя фризами
Повозка с двумя фризами


Но есть и такие пары, которые желают совершить верховую прогулку в день бракосочетания. Конечно, для этого желательно пройти некоторые курсы, чтобы в самый счастливый день не выпасть из седла. Но обучение того стоит. С лошадями получаются потрясающие фото, это романтично и красиво.

Свадьба верхом
Свадьба верхом


Конечно, не обойтись и без украшений лошадей. В гриву лошади можно вплести цветы, сочетающиеся с букетом невесты. Украшений для свадебных церемоний бесчисленное множество: бубенцы, кисти, стилизация лошади под какое-либо мифическое существо - все это украсит свадьбу.

Невеста верхом
Невеста верхом