Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Конные новости » Свердловские всадники готовы покорять олимпийские высоты
Свердловские всадники готовы покорять олимпийские высоты

Свердловские всадники готовы покорять олимпийские высоты

Natali date_range30.05.2013, 10:02 chat_bubble_outline0 remove_red_eye1 381
Свое мастерство они продемонстрируют на чемпионате и первенстве Свердловской области по конкуру.
Свердловские всадники готовы покорять олимпийские высоты

1–2 июня на базе конноспортивного клуба «Белая лошадь» в селе Кадниково пройдет чемпионат и первенство Свердловской области по конкуру. Турнир включен в перечень Федерации конного спорта России, и результаты участников будут учтены во всероссийском рейтинге по конкуру. Посмотреть на соревнования приглашают всех любителей лошадей и верховой езды.

В состязаниях примут участие более 65 спортсменов со всего региона во всех категориях: взрослые спортсмены, юноши, юниоры, дети, любители. В каждой возрастной категории победители будут награждены кубками, медалями, дипломами соответствующих степеней.

Василий Коротких, заместитель министра спорта, физической культуры и молодежной политики Свердловской области:
— Уровень подготовки лошадей и спортсменов у нас в области довольно высокий. Сейчас у нас есть несколько сильных школ, поэтому растет конкуренция. Наши всадники уже показывают хорошие результаты на российских и международных соревнованиях, и я думаю, скоро мы увидим их в составе национальной сборной, в том числе и на олимпийских играх.

В первый день состоятся три старта с высотой препятствий до 80, 105 и 120 см. Во второй день предусмотрены маршруты с высотой препятствий до 90, 115 и 130 см. Соревнования пройдут с 12:00 до 17:00. Вход свободный.
http://66.ru/news/sport/138035/