Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Конные новости » Уникальный конный театр Северной Осетии - на грани выживания
Уникальный конный театр Северной Осетии - на грани выживания

Уникальный конный театр Северной Осетии - на грани выживания

Natali date_range01.11.2012, 20:44 chat_bubble_outline0 remove_red_eye1 580
Артисты за свой счет строят конюшню, зарабатывая деньги на гастролях
Конный театр «Нарты» в Северной Осетии остался без оборудованной арены и специализированного транспорта для перевозки лошадей.

- Часть территории, на которой мы давали представления и тренировались, была продана в частные руки. В пользовании артистов осталось чуть более трех гектаров, - объяснил «КП» суть проблемы директор конного театра Аслан Галаов. - На заработанные в гастролях деньги мы строим там конюшню для своих животных. Это будет первая в истории театра собственная конюшня. Но для капитального ремонта и возведение новых зданий гастрольных денег не хватит. Нет их и в республиканской казне. Мы это прекрасно понимаем.

Пока идет строительство конюшни, артисты театра вынуждены репетировать на арене под открытым небом.

Театр «Нарты» уже находился на грани выживания. Десять лет назад ледник Колка унес жизни семерых актеров, которые играли в фильме Бодрова "Связной". Драматическая и хореографическая труппы распались. Единственная на Кавказе школа джигитовки едва не исчезла.
http://www.kp.ru/daily/25977.4/2912025/