Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Конные новости » В Свердловской области разыграют Кубок губернатора по конкуру
В Свердловской области разыграют Кубок губернатора по конкуру

В Свердловской области разыграют Кубок губернатора по конкуру

Natali date_range02.08.2012, 21:43 chat_bubble_outline0 remove_red_eye2 272
География участников Кубка губернатора по конкуру, который пройдет с 3 по 5 августа на территории конноспортивного клуба «Белая лошадь» в селе Кадниково, расширяется.


Как сообщили порталу Weburg организаторы международного турнира по конному спорту, в этом году Кубок губернатора станет одним из главных светских мероприятий лета. Ожидаются более сотни лучших российских и зарубежных всадников, самые красивые и быстрые лошади и около полутора тысяч зрителей.

«Мы уже получили заявки из семи стран. Кроме стран ближнего зарубежья, свое участие подтвердили немцы и чехи. Впервые нашим соревнованиям присвоили категорию «две звезды» по международной классификации. Специально из Франкфурта к нам приедет международный судья Марек Залески. По итогам соревнований господин Залески может добавить уральскому турниру еще одну звезду. Но для этого нам в следующем году нужно будет увеличить призовой фонд уже до 115 тысяч евро», — рассказал председатель федерации конного спорта Свердловской области Михаил Казанцев.

Соревнования по конкуру будут состоять из нескольких стартов. Всего будет составлено девять маршрутов разной сложности, а кульминацией турнира станет Гран-при, где высота препятствий будет достигать 145 сантиметров. Захватывающее зрелище привлечет представителей всех направлений конной индустрии и многочисленных поклонников конного спорта, для которых будут дополнительно организованы гонки на квадроциклах, пейнтбольный тир, летний бассейн и игры в волейбол.

Торжественное открытие турнира состоится 4 августа в 12:00. Вход на Кубок губернатора свободный.