Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Конные новости » Конная полиция Актобе раскрыла 17 преступлений
Конная полиция Актобе раскрыла 17 преступлений

Конная полиция Актобе раскрыла 17 преступлений

OTM date_range08.06.2012, 21:03 chat_bubble_outline0 remove_red_eye2 072
С началом дачного сезона полицейскими подразделения конной полиции УВД города Актобе раскрыто 17 преступлений и задержано 117 человек за совершение различных административных правонарушений.

Подразделение конной полиции осуществляет охрану общественного порядка в дачных массивах, зонах массового отдыха граждан, а также при проведении общественно-политических и культурно-массовых мероприятий.

Конная полиция Актобе раскрыла 17 преступлений


Особеннно продуктивно полицейские работают в дачных массивах. С началом дачного сезона полицейскими данного подразделения батальона патрульной полиции УВД города Актобе раскрыто 17 преступлений и задержано 117 человек за совершение различных административных правонарушений. Большая часть совершенных преступлений - кражи чужого имущества и хулиганства, есть два случая изнасилования.

Как отмечает командир батальона патрульной полиции УВД г. Актобе Вячеслав Бикмуханов, ежедневно на маршруты патрулирования заступают три пары конных патрульных и один автопатруль.

Зачастую на лошади можно проехать там, где не пройдет автомашина. Конная полиция помогает дачникам уберечь свое имущество от воров. Ни для кого не секрет, что лица без определенного места жительства совершают кражи урожая, металлолома и устраивают пожары. Садоводы постоянно жалуются на бездомных, устраивающих на дачах притоны. Так, в приемник-распределитель для бродяг доставлены 10 лиц без определенного места жительства.

К примеру, в среду с участием конной полиции был раскрыт факт изнасилования. К полицейским обратилась 20-летняя жительница города Актобе. Девушка рассказала, что малознакомый парень в районе дач «Старого мясокомбината», применив физическую силу, изнасиловал ее.

Конный патруль задержал подозреваемого, которым оказался 23-летний парень, житель Кызылординской области.

По данному факту сейчас проводится расследование, назначена экспертиза.

Как отметил командир батальона В. Бикмуханов, патрулировать дачные участки полицейские будут до поздней осени.