Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Лошади и люди » Польза от занятий верховой ездой.
Польза от занятий верховой ездой.

Польза от занятий верховой ездой.

Victoria-Romanova date_range22.05.2021, 00:38 chat_bubble_outline0 remove_red_eye3 226

1)Формируют великолепную осанку. Рекомендуется при различных заболеваниях опорно-двигательного аппарата: артрозе, сколиозе, остеохондрозе. Способствует укреплению мышечного корсета вокруг позвоночника, нормализации обмена в-в в межпозвонковых дисках, улучшению кровообращения и кровоснабжения всех органов и систем человека.

2)Реабилитация при сердечно-сосудистых заболеваниях и гипертонии. Рекомендуется тем, кто перенес инфаркт или инсульт и им противопоказаны другие виды спорта и физ. Нагрузки. Сердцебиение учащается до 170 ударов в минуту, повышается циркуляция крови, но для самой сердечной мышцы это не несет никаких угроз.

3)Лечение ожирения и целлюлита. Тряска в седле разбивает подкожный жир, скопление которого и приводит к целлюлиту. Езда рысью помогает сжечь 250 ккал в час. Постоянные занятия способствуют подтягиванию мышц всего тела.

4)Профилактика гиподинамии. Верховая езда в плане задействования мышц гораздо эффективнее ходьбы пешком.

5)Снятие стресса и усталости. Лошади излучают положительную энергетику. Занятия иппотерапией лучше посещения психологов и психотерапевтов. В результате таких занятий повышается самооценка, происходит снятие стресса, избавление от депрессии.

 

 

Может вас так же заинтересует интерент магазин где можно купить рукоятка пистолетная