Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Видео, мультики, фильмы » Фильмы про лошадей » 5 фильмов и мультфильмов о лошадях, которые стоит посмотреть
5 фильмов и мультфильмов о лошадях, которые стоит посмотреть

5 фильмов и мультфильмов о лошадях, которые стоит посмотреть

sofydeg date_range25.05.2015, 21:47 chat_bubble_outline10 remove_red_eye7 072

Лошади быстро завоевывают любовь всего мира, поэтому теперь в широкий прокат выходят не только фильмы о верных кошках или собаках, но также и о лошадях. Проведя тщательный отбор, я готова представить вам десять фильмов и мультфильмов о взаимодействии лошади и человека или же просто о лошадях, которые должен посмотреть каждый.

Съемки документального фильма.



Спирит: Душа прерий (Spirit: Stallion of the Cimarron), 2002
Замечательный мультфильм, который наверняка видел каждый. Не видели? Обязательно посмотрите. Сюжет повествует о коне Спирите. Люди похищают его, но его спасителем оказывается маленький индеец. Вскоре конь влюбляется и вместе с возлюбленной переживает множество приключений.

Спирит: Душа прерий.



Восточный ветер (Ostwind), 2013
Пускай об этом фильме слышали немногие, но среди любителей конных фильмов этот — один из самых любимых. Главную героиню по имени Мика подставляет ее подруга, из-за чего родители отправляют ее к бабушке. Скучные дни скрашивает интересная находка — вороной конь Восточный ветер, славившийся своим упрямством. Даже бабушке, известной коннице, не удалось укротить его. Однако несгибаемость сводит девочку и коня вместе, что приводит к приключениям.

Восточный ветер.



Боевой конь (War Horse), 2011
Еще один фильм, повествующий о неразрывной дружбе мальчика Альберта и коня Джоуи. Последнего отправляют на войну, во Францию, в конскую армию, однако Альберт, несмотря на свой юный возраст, тоже идет в армию и отправляется вслед за своим другом, чтобы спасти его.

Боевой конь.



Флика (Flicka), 2006
Малоизвестный, но пробирающий до глубины души фильм. Шестнадцатилетняя Кэти встречает дикую лошадь, с которой они вмиг сходятся. Однако отец не разделяет увлечения дочери и хочет продать животное устроителю скачек. Чтобы спасти своего друга, девушка принимает участие в подпольных скачках.

Флика.



Страна лошадей (Horseland), 2006-2008
Мультсериал, повествующий о жизни подростков на ранчо. У каждого из них есть своя лошадь, в сериале показаны их разговоры и мысли. Это ситуационный мультфильм, в каждой серии показан новый сюжет, порой непростой, однако ребята всегда находят выход из любой ситуации, ведь дружба может все.

Страна лошадей.