Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Узнай это прежде чем приобрести минитрактор
Узнай это прежде чем приобрести минитрактор

Узнай это прежде чем приобрести минитрактор

Daniil2020 date_range02.10.2022, 00:30 chat_bubble_outline0 remove_red_eye0

Как известно, при современном ритме жизни у многих людей не хватает времени на уход, например, за дачей. Минитрактор может решить проблему, так как универсален и способен выполнять большое количество задач.

В чем ценность минитрактора?

Используют минитракторы для декоративной обработки почвы или же для вспашки. Он нужен для междурядной обработки овощных культур, также подходит для подрезки овощей, таких как свёкла или картофель.

Пригодится для других сельскохозяйственных работ, таких как боронование. Такой трактор можно использовать для наведения порядка в газоне, скашивания травы, а также для заготовки сена.

Помимо вспахивания полей и боронования местности, он также способен перевозить грузы между полями и выполнять разгрузочно-погрузочные работы. Он может выполнять функцию формирования грядок, создания лунок для посадки растений.

Какие преимущества имеет минитрактор?

Его стоит приобрести при наличии небольшого участка. Это очень удобный и компактный вариант. К преимуществам можно отнести легкость в использовании (не требует специальных навыков), а также доступную цену.

Виды минитракторов

Райдер – это самая простая модель, которая имеет размеры примерно как у обычного квадроцикла. Данный минитрактор чаще всего применяется при работе с травой или газоном. Данный аппарат идеально подойдет в качестве помощника для уборки листьев и снега на вашем участке. Из-за небольших габаритов водителя водитель имеет доступ даже к труднодоступным местам на строительной площадке.

Так же стоит обратить внимание на садовый трактор, который является упрощенной версией обычного трактора. В зависимости от типа почвы, которую предстоит обрабатывать, садовые тракторы подразделяются на легкие, средние и тяжелые. Для работы на небольших участках, легкие и средние садовые минитракторы идеально подходят. К тяжелым моделям относятся те, которые обрабатывают большие площади и даже небольшие поля.

На что обратить внимание при выборе минитрактора?

Далее, вам необходимо определиться с задачами и объемом работ. Вы не переплачиваете, если заранее выбрали модель минитрактора с лучшими для вас характеристиками. Для того чтобы постоянно косить траву на 20 гектарах можно приобрести обычный Jumper. При обработке нескольких гектаров хорошей земли или регулярной перевозке грузов на небольшие расстояния, лучше купить мототрактор. На поле с обширной площадью или сложной структурой почвы вам не обойтись без минитрактора. Это универсальная техника, которая, помимо прочего, подойдет и для очистки дороги от снега.

Подберите необходимую вам мощность, а также тип двигателя. Делается это исходя из размеров участка.
В случае если его площадь превышает гектар, присмотритесь к моделям с мощностью от 13 литров. Для такой работы лучше всего подойдет дизельный двигатель. Он способен развивать большую тягу, а также обладает большей производительностью. Этот момент особенно важен для обработки территорий с большим количеством грунта, а также больших площадей.

Для работы на небольших участках, можно приобрести мини-трактор с бензиновым двигателем. У него меньший расход горючего, но при обработке большой площади периодически требуется делать перерывы.

Нужно определиться относительно наличия кабины. Модели с ними стоят дороже, но зато самые мощные. В них не страшен дождь или жара.