Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Форум » Основное » Обо всём на свете » Задай вопрос - получишь ответ!

Задай вопрос - получишь ответ!

Здесь можно задать любой вопрос про лошадей ( про амуницию, выбор лошади, про работу с лошадью или их психологию). Постараюсь дать наиболее точный и, естественно, аргументированный ответ.
RSS-лента темы
  1. Оффлайн

Horse_Lover

(автор)

Посетители

Симпатий: 20

Трофеев: 5

Автор темы

Задавайте Ваши вопросы! Отвечу всем! Если у кого-то есть то добавить - не стесняйтесь!
    Дикий - Мустанг, Золотинка, Единимилия и ещё 3 нравится это сообщение.
    5 августа 2013 - 02:16 / #1
  2. Оффлайн

schilin.nikita

Посетители

Здравствуйте!
    Я составляю родословную купцов Тюляевых.
    Мне стало извесно.
    В 1860 покупает усадьбу в Бачурино купчиха Тюляева Александра Алексеевна (1826 - …) для своих детей Алексея ,Гавриила и Варвары у Тютчевых.
    В 1866г был основан конный завод братьев Тюляевых
    Алексей в 1867 г стал членом Императорского Московского общества охотников конского бега и выставлял на московские бега воронова жеребца по кличке «Степенный» и вороную кобылу по кличке «Летунья» от собственного конного завода
    В 1911 усадьбу продали или подарили родственнику Ивану Сёмёновичу Тюляеву (21.03.1869-1944).
    Усадьбой управляла его жена Тюляева (Балина) Екатерине Асикритовне (1872-1950)
    Вместе с родителями отдыхали и ихние дети.
    Асикрит (1896-1950) старший сын в 1930году преподавал тренинг Хреновской школе наездников
    Вопрос: о Асикрите Ивановиче Тюляеве известно ещё что о нём?
    4 октября 2014 - 16:11 / #41
  3. Оффлайн

Horse_Lover

(автор)

Посетители

Автор темы

schilin.nikita,
    Я могу поискать в своих книгах и нете, но не уверенна, что накопаю больше. Прости...
    11 октября 2014 - 09:44 / #42
  4. Оффлайн

Джер

Посетители

Симпатий: 1677

Трофеев: 9

Есть в Туле и области школы олимпийского резерва по конному спорту?
    15 октября 2014 - 17:27 / #43
  5. Оффлайн

Джер

Посетители

Симпатий: 1677

Такой вот вопрос. В последнее время появилось жуткое рвение завести себе ежедневник. Видел кто в сети или сетевых магазинах какие-нибудь красивые записные книжки с ними. И если у вас уже есть, киньте фоточки своих дневников с лошадьми С:
    12 ноября 2014 - 14:14 / #44
  6. Оффлайн

Fifa2404

Посетители

Симпатий: 77

Трофеев: 3

Вопрос по поводу игры Лоwaди
    Где взять спутник для лошади? Или они рождаются со спутниками?
    13 ноября 2014 - 14:45 / #45
  7. Оффлайн

opavlova1985

Посетители

Здравствуйте,я человек у вас на форуме новый может и лезу со своим вопросом не туда но все же..Мне муж подарил мечту на 11 лет совместной жизни прекрасного жеребца. Но вот проблема парень двух лет,не заезжен,у меня опыта ноль. Я конечно за три месяца приучила его к чистке,работе с копытами даже присаживаюсь на него,работаю на корде (как умею и понимаю),но мне все время кажеться что я все делаю неправильно порчу лошадь. ко всему прочему он сегодня упал на рыси и как мне кажется подтягивает заднюю ногу. На многих форумах я натолкнулась на очень жесткую критику и негатив в свой адрес.У меня паника меньше всего я хочу делать плохо своему коню.
    19 ноября 2014 - 20:03 / #46
  8. Оффлайн

Резвая-Ruffian

Посетители

Симпатий: 392

opavlova1985,
    Завидую
    19 ноября 2014 - 20:07 / #47
  9. Оффлайн

Серебряный конь

Посетители

Симпатий: 796

Трофеев: 6

Fifa2404,
    Спутники раньше продавались в магазинах, сейчас уже нет. Ищи лошадей с ними, покупай.
    19 ноября 2014 - 21:32 / #48
  10. Оффлайн

Fifa2404

Посетители

Симпатий: 77

Серебряный конь
    ясно. спс
    20 ноября 2014 - 14:09 / #49
  11. Оффлайн

Horse_Lover

(автор)

Посетители

Автор темы

opavlova1985,
    Спасибо, что обратилась. Ты попала, куда надо! Запомни со стороны все могут критиковать и так всегда будет! К этому надо привыкнуть. В отношении лошади скажу сразу - ищи тренера, который точно будет заниматься и тобой и конем. Так же советую найти книгу "Основы выездки и езды" автора не помню к сожалению. В ней все очень подробно описано. Ведь для начала нужно определить к какому типу относится лошадь(пугливая, игривая или злая и наглая) от этого зависит и способ работы с ней. Так же тебе необходимо определиться как ты хочешь ездить на ней: будут ли это стремления к соревнованиям( конкур, выездка, троеборье), где тоже необходимо учитывать желания лошади. Или ты просто хочешь с ней кататься по полям и лесам и наслаждаться этой ездой. В общем напиши мне на мой эмайл все точнее и опиши лошадь. Было бы не плохо еще и на фото посмотреть. Мой эмайл: alekxa2@inbox.lv. Буду ждать твоего письма.

Джер,
    С этим вопросом лучше обратиться к тренерам конюшни, которая у вас там считается самой престижной.
    4 декабря 2014 - 10:14 / #50
  12. Оффлайн

rina_wolff

Посетители

Здравствуйте..) Посоветуйте пожалуйста что мне делать в моей ситуации..) what dont_know
    В общем всю жизнь тянуло к лошадям, в детстве любила с ними проводить время. Сейчас заканчиваю 9 класс. Думаю о профессии... Связать жизнь с лошадьми- самое лучшее, что можно придумать. Но как к этому делу подступиться-не знаю. Ведь до этого не занималась ни конным спортом, ни чем-либо подобным. Максимум ходила побыть к пасущимся лошадям.))
    Покапавшись в интернете, выяснилось, что в России с коневодством худо... И по-сути есть только Хреновская школа. Может кто знает, как там? Стоит идти?
    12 марта 2015 - 20:18 / #51
  13. Оффлайн

Evaness

Посетители

Симпатий: 102

Трофеев: 4

Horse_Lover, такая тема уже есть!!!!!! У меня например, называется так-же! Могу поспорить что ты это скопировал(а)!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    13 марта 2015 - 19:41 / #52
  14. Оффлайн

Мисс Дикси

Журналисты

Симпатий: 4387

Evaness, ахах, посмотри дату создания своей темы и её
    если уж на то пошло, так это именно ты могла скопировать, ведь тема эта создана два года назад
    Evaness, Horse_Lover нравится это сообщение.
    13 марта 2015 - 19:46 / #53
  15. Оффлайн

Evaness

Посетители

Ошибочка вышла! А почему когда я создала эту тему все стали игнорировать?
    Horse_Lover нравится это сообщение.
    14 марта 2015 - 12:09 / #54
  16. Оффлайн

Таташурге

Посетители

Симпатий: 7

А когда выйдет фильм Оствинд2?
    15 марта 2015 - 11:10 / #55
  17. Оффлайн

Horse_Lover

(автор)

Посетители

Автор темы

Evaness,
    Вероятно, потому, что я стала на много реже бывать онлайн. Да и кому это надо? Смысл мне отвечать на вопросы, которые к тематике моей темы не относятся, да и к тому же за всю историю этой темы насчитала 7 серьезных вопросов, на которые хоть и не сразу, но ответила и, надеюсь, помогла... Понимаешь, дорогая, я хочу помогать людям, которым это действительно необходимо!
    Evaness нравится это сообщение.
    18 марта 2015 - 20:43 / #56
  18. Оффлайн

Horse_Lover

(автор)

Посетители

Автор темы

rina_wolff,
    Прости, если будет грубо с моей стороны, то что я сейчас напишу. Я призываю тебя подумать. Я с 3-ёх лет обожала лошадей, как и ты... Когда я заканчивала четвертый класс я упросила-таки маму отдать меня в конный спорт и сейчас я продолжаю этим заниматься уже 10-ый год... Сейчас я учусь в университете... Так как я тоже хотела связать свою жизнь с лошадьми я тоже долго думала... Знаешь, я очень благодарна людям, которые меня отговорили учиться на тренера лошадей и т.д. И я подошла к вопросу иначе... За свои недолгие 19 лет и за 10 лет работы и изучении лошадей, я увидела столько ужасов, что твёрдо решила пойти в ветеринары. Ведь не все лошади такие ухоженные, как на картинках. Учиться сложно, но поверь, нет большего счастья помогать любимым животным.Как-то летом в нашу конюшню привезли лошадь, которая еле-еле двигалась, шерсть у нее сползала такими клочьями, как у старой драной дворовой собаки, если ты понимаешь о чем я. Я все три месяца ухаживала за ней: чистила, драила, кормила, объезжала, лечила... В результате эта лошадь стала на столько красивой, что и не подумаешь какой она была... Живу я в маленькой Латвии, но и здесь мне не плохо. Скажи, ты готова всю жизнь копаться в (простите за грубость) говне? Я - нет. Почему такой вопрос? Потому что без умения ездить рядом с лошадьми тебе обеспечена работа конюха... ну в крайнем случае селекционера, если очень хорошо будешь учиться и знаешь генетику. Да, еще раз прости за грубость... Пойми, ни профессиональным наездником, ни хорошим тренером без навыков езды не стать... Я, даже и с этими навыками, отступилась. И тебе советую... Попробуй подумать о ветеринарии и селекции, там и зарплата хорошая и с лошадьми работа, а заодно, возможно, именно ты сможешь улучшить коневодство в России...

Уважаемые посетители этой темы, убедительная просьба следовать тематике:
    Здесь можно задать любой вопрос про лошадей ( про амуницию, выбор лошади, про работу с лошадью или их психологию). Постараюсь дать наиболее точный и, естественно, аргументированный ответ.

Остальные вопросы прошу задавать в других темах.
    Простите...
    Мисс Дикси нравится это сообщение.
    18 марта 2015 - 21:02 / #57
  19. Оффлайн

Horse_Lover

(автор)

Посетители

Автор темы

Таташурге,
    Премьера намечена на 14 мая 2015 г.
    18 марта 2015 - 21:09 / #58
  20. Оффлайн

Evaness

Посетители

Horse_Lover, а здесь можно только задавать вопросы по поводу лошадей? Просто у меня такой есть вопросик, но он далеко к лошадям не относится... ну вот вопрос: а ты случайно не знаешь, как можно установить себе двигающейся аватар?
    13 апреля 2015 - 21:21 / #59
  21. Оффлайн

Horse_Lover

(автор)

Посетители

Автор темы

Evaness,
    Ну в принципе, желательно про лошадей. двигающийся аватар сначала нужно скачать на комп, как циклично повторяющееся видео нужного и допустимого масштаба, а потом просто поставить его как аву у себя в профиле. Вроде как-то так...
    14 апреля 2015 - 15:53 / #60
  22. Онлайн

РСЯ

Реклама