Видео  верховой езды без железа

Видео верховой езды без железа

Фантом date_range08.07.2013, 18:36 chat_bubble_outline10 remove_red_eye8 459
"Мягкие методы" работы с лошадьми набирают все большую популярность. Однако понимание этого термина у всех разное. Некоторые под этим термином понимают работу лошади без трензельного оголовья: хакаморы, уздечки Кука, недоуздка и т.п. и т.д. Однако использование бестрензельного оголовья вовсе не значит, что такие методы езды мягче. К слову могу сказать что у лошади довольно тонкая носовая кость, и использовать хакамору и т.п. так же надо аккуратно.




Сейчас также популярность набирает обороты езда на абсолютно "голой" лошади, либо с кордео. Зрелище это довольно красивое. Но не стоит забывать что это результат долгой и кропотливой работы как лошади так и всадника.
Насчет мер наказания лошади поговорим отдельно. Я считаю что не наказывать лошадь нельзя, иначе она станет неуправляемой. Это вовсе не значит что стоит ее лупить хлыстом или шенкелем. Достаточно строгого голоса и легкого шлепка по плечу рукой. Не стоит забывать, что лошади они как дети и к каждой при желании можно найти подход. Ни в коем случае так же не стоит забывать что приучать лошадь надо постепенно, объяснив толком что вы от нее хотите. И только заработав уважение и доверие лошади Вы сможете работать с ней на кордео.

[media=http://www.youtube.com/watch?v=4Ri2amI5nQo]

[media=http://www.youtube.com/watch?v=fQSHugnjSkU]

[media=http://www.youtube.com/watch?v=S96zQBARCUg]

[media=http://www.youtube.com/watch?v=O4mCJT1Ystc]
[media=http://www.youtube.com/watch?v=1CX1nOMxgUE]