Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Немного истории » Исторически значимые лошади » Лошади которых мы почти забыли...2 часть.
Лошади которых мы почти забыли...2 часть.

Лошади которых мы почти забыли...2 часть.

Резвая-Ruffian date_range17.06.2014, 18:10 chat_bubble_outline5 remove_red_eye5 295
Рейс.
Рейс буденновской породы (3/4 чистокровный)
Один из самых знаменитых представителей породы, на успехи которого ссылаются все любители буденновцев.
Сейчас мол не храним то что есть, покупаем импортных.
Вот интересная статья от 1988 г. (Кон-во и конный спорт) В. Дорофеева и Н. Дорофеевой.Опоздавшее прозрение.
Фото жеребца по имени Рейс.
Фото жеребца по имени Рейс.


Граннус.
Граннус 3 года. Ганноверанский Жеребец 72 года рождения, 168 см в холке. Оценка за прыжок - 138,04/ 2-е место, оценка за движения - 121,24/ 5-е место. Такого уровня жеребцы считаются легендой. Легенда при жизни, легенда после смерти.
Фото жеребца по имени Граннус.
Фото жеребца по имени Граннус.

Идеал.
Русский рысак Идеал, один из лучших сыновей Лоу Гановера (от Изменчивой) - всесоюзный рекордист, дербист, производитель ВНИИК
Последние годы использовался в Омском кз,где и пал по старости в 1997г. в мае месяце.Только открыли беговой сезон,а вечером хватились-где Эдик?!Нашли...Его на день пускали вольно пастись по территории.Выводила его.Похоронили на заводском кругу.Там же Номинал,Аллея(его дочь,рекордистка,Приз Мира)Тальянка,Джодел(вывозной американец)Но это уже другая история...
Фото жеребца по имени Идеал.
Фото жеребца по имени Идеал.

Афинс Вуд.
Афинс Вуд, чистокровный жеребец, рожден в Ирландии, много и небезуспешно скакал в Англии.Был производителем в к\з. "Восход".За свою жизнь дал 97 жеребят.В Восходе Афинс Вуду поставлен памятник...

Фото жеребца по имени Афинс Вуд.
Фото жеребца по имени Афинс Вуд.

Аргентинус.
Аргентинус, ганновер, 80-го года рождения, гнедой.
К 2004 году на 2 962 275 евро продано семени его сына - Аргентинуса - и заводчики не останавливаются в использовании этого жеребца, настолько классное потомство он дает.
Кобыла Анка под седлом Маркуса Ининга, Адлантус Ас под седлом Ларса Ниберга, Арко III под седлом Ника Скелтона, Асти Спуманте под седлом Томаса Мюльбайера и пр. Это конкур.
Аргентинус еще и прекрасный выездковый производитель. August der Starke под седлом Виктории Макс-Серер из Австрии, St.Ludwigs под седлом Евы Ценн из Швейцарии, Алеппо Эс под седлом Изабель Верт.
Сам Аргентинус на 2005 год имеет 33 керунгованных жеребцов, среди которых - Аким, Аргентино, Авентино, Азарро, Аксиом, Аполло, Апиро, .... На испытательных тестах из 54 жеребцов он занял 3 место с оценкой 126.00 баллов.
Аргентинус признан жеребцом 2005 года

Фото жеребца по имени Аргентинус.
Фото жеребца по имени Аргентинус.