Легенда о всаднике без головы

Легенда о всаднике без головы

Сара и Скарлет date_range23.02.2014, 06:06 chat_bubble_outline9 remove_red_eye7 849
Наводящий ужас призрак кавалериста с оторванной головой при бою часто появляется в пустынном городке Сонная Лощина. Каждую ночь призрак верхом на вороном коне едет на поле боя, чтобы найти свою потерянную голову. Ранним утром многие жители городка слышат цокот копыт, слышный за много километров. Это верный конь везёт своего наездника обратно в могилу, иначе он обречён. Как-то ночью, возвращаясь домой из гостей, Икабод Крейн, бедный школьный учитель, услыхал за собой звук лошадиных копыт. Обернувшись назад, он увидел кошмар наяву – Всадника без головы…




На лошади безмолвно сидел мёртвый солдат, его голова была приторочена к луке седла. Оцепенев от страха, Крейн пришпорил свою лошадь, чтобы та шла быстрее, но и Всадник не отставал. Крейн направил свою лошадь к ручью у церкви, зная, что будет в безопасности, проскакав через мост. Когда Крейн был на другом берегу, ему страшно захотелось ещё раз поглядеть на призрака. Всадник без головы привстал на стременах и бросил в Крейна свою оторванную голову. Его тяжёлая голова с треском ударилась об череп Крейна и тот замертво упал с лошади на землю.




Отделённая от тела мёртвая голова – идеальный метательный снаряд, который можно бросить в убегающую жертву. Тело призрака тает в отблесках огня или превращается в скелет, когда он приближается к мосту через ручей. Всадник продолжает носить чёрную военную форму и плащ. В эту одежду он был облачён в день своей смерти более 200 лет назад. Его призрачная лошадь обречена вести своего безголового хозяина через вечность. Она перепрыгивает через вершины деревьев, и цокот её копыт сравним с раскатами грома.
В 1999 году режиссером Тимом Бартоном был снят фильм о всаднике без головы под названием "Сонная лощина"