К‘ярд-лошадь демон.

К‘ярд-лошадь демон.

Rarity-(Lisenok) date_range07.07.2013, 06:23 chat_bubble_outline37 remove_red_eye23 226
Вы знаете слишком много мифических лошадей. Да-да. Благодаря статьям, но-есть и такие лошади.которые нам мало известны. И вот, хочу рассказать о демонической лошади - К'ярд.

К'ярд-рисунок
К'ярд-рисунок


Кто же такой К'ярд?
Это лошади созданные с помощью магии. Их выведение чаще приводят к магам, однако, их приводят и к вампирам. К'ярд достаточно сложный спутник. С ним не каждый наездник справиться! К'ярд сам выбирает себе седока, как правило один раз и на всю жизнь, и остается ему верен до конца. Насильно приручить к`ярда невозможно!
Так что же представляет собой к`ярд?
Это прекрасное, хоть и пугающее животное часто называют "родственником змеи", и очевидно неспроста - по крайней мере многие черты этих существ принадлежат явно не лошадиной породе. По сложению к`ярд равен средней или высокой лошади, его черты изящны, но сильны. Шерсть к`ярдов исключительно смольно-черного цвета, она блестит и отливает на свету. Их гривы и хвосты обладают удивительной способностью никогда не запутываться и не удерживать грязь. Собственно, шерсть к`ярда также не нуждается в особом уходе, однако он редко откажет себе в удовольствии быть приятно вычесанным скребком. Глаза к`ярдов часто зеленого цвета, а зрачки - узкие вертикальные прорези. У них отличное ночное зрение. К`ярды исключительно умны - собственно, многие ездоки отказали себе в удовольствии быть наездником к`ярда именно потому, что неумолимо ощущали себя глупее своего безмолвного спутника.

К'ярд ночью
К'ярд ночью


Чем владеет К'ярд?
к`ярды обладают почти сверхъестественным умением обнаруживать и обходить искусственные и природные западни - ловушки, провалы, ямы, бочаги болот и прочее. Не менее яркой особенностью к`ярдов является также строение копыт и зубов. Собственно, к`ярды вооружены комплектом отнюдь не травоядных клыков, которыми прекрасно умеют пользоваться. Более того - зубы к`ярда настолько крепки, что пережевывают не только мягкие материалы - дерево, кости, кожаные ремни, даже металлические части сбруи будут перекушены, если дать к`ярду достаточно времени что-бы поработать над ними!
К'ярды не травоядные!Они питаются мелкими зверьками, ящерицами и прочими источниками животного белка. А пищеварительная система к`ярда настолько сильна, что перерабатывает любой природный яд. Настойчивого внимания заслуживают также суставы и копыта к`ярда - первые настолько гибки, что позволяют к`ярду выполнять невообразимые для лошади вещи, вплоть до взбирания на деревья и стены. А вторые состоят непросто из ровной части: копыто к`ярда - это внешняя часть четырех складных острых когтей, собственно и дающих им возможность одолевать крутые подъемы.Разумеется в бою от этих когтей проявляется самая что ни на есть бесценная помощь. Однако ввиду этого становится невозможным использование подков на к`ярдах, что, впрочем, их не особо смущает...

К'ярд
К'ярд


Какой же невыносимый характер у К'ярда!
Управится с к`ярдом под силу лишь существу с ангельским терпением, ибо этот зверь станет источником бесконечных неприятностей - потрясающая природная сообразительность и хитрость этих животных чаще всего, а особенно в моменты скуки, обращается против всего, что есть вокруг - обслуживающий персонал постоялых дворов неизменно будет запуган, а может и покусан, коновязи погрызены, любая привлекшая внимание к`ярда еда будет "конфискована", а нарушители спокойствия этого зверя - не раз пожалеют. Вместе с тем, едва ли найдется зверь, способный стать настолько верным, готовым отдать жизнь за хозяина, являющийся столь прекрасным и необычным существом, как к`ярд.

К'ярд в гневе
К'ярд в гневе