Истории о пегасе.

Истории о пегасе.

Favoriter date_range01.05.2013, 06:37 chat_bubble_outline10 remove_red_eye15 254
Внешний облик Пегасов:
Пегас - крылатый конь. Впервые он был упомянут в Греческой мифологии. Они бывают любой масти, которая присуща лошадям, но чаще всего встречаются белые. У пегасов мощные крылья, с помощью которых они могут перемещаться на значительные расстояния (до 1500 км в сутки). Пегас довольно крупное существо - около 165 см в холке, но бывают и своеобразные пони, до 1 метра.

Изображение пегаса
Изображение пегаса


Образ жизни:
Живут они на высокогорных лугах и широких полях, любят просторные открытые пространства. Питаются молодой травой и листьями деревьев. Изредка добавляют в свой рацион ягоды.
Весной, где-то в конце мая у пегасов брачный период. Самцы сражаются за право обладания самкой. Они налетают друг на друга в воздухе и со всей силы бьют копытами. Порой такие сражения заканчиваются гибелью одного из самцов.
Кобыла вынашивает малыша около 10 месяцев. У Пегасов рождается один, крайне редко, два жеребенка. На время вынашивания, самка Пегаса находит уединенное, трудно доступное место, скрытое от нежелательных глаз. В этот период она редко поднимается в воздух, только в случае крайней необходимости. Ее вес заметно увеличивается и она долго не может быть в воздухе. Первый год жизни жеребенка с матерью проходит на земле, в этот период они очень уязвимы. Жеребёнок питается молоком матери и не может летать, так как крылья его ещё не сформировались и слишком слабы.
Когда жеребёнок достигает двухгодовалого возраста, он начинает развивать крылья и пробовать летать. Разбегаясь, он расправляет их и пытается, как можно сильнее оттолкнуться от земли, но, как правило, первые попытки заканчиваются неудачей, и он кубарем падает на землю. Когда жеребенок, наконец, взлетает, мать неотступно летит за ним, чтобы в случае неожиданного падения всегда его подхватить.

Пегас на берегу
Пегас на берегу


Приручение Пегаса:
Естественным образом приручить Пегаса можно только, если его выращивать в неволе с малого возраста (до 1 года от роду). Такой Пегас будет полностью предан своему хозяину. В этих случаях Пегасы очень преданные и смышленые существа.


Дикие Пегасы - вольнолюбивые существа, почти никогда не подчиняются чужой воле.
Дикий пегас никогда не подпускает к себе человека, изредка может позволить приблизиться ребёнку. Если вы подходите к пегасу и видите, что он заложил уши или смотрит на вас косо, не поворачивая головы, то лучше всего отойти подальше, это значит, что вы ему не понравились. Чтобы пегас вам доверился, нужно положить руку ему на шею и погладить его, пегас может определить через кожный контакт ваши намерения.
Надо заметить, что среди Пегасов не редки травмы ног и крыльев. Если Крылатый конь ломает ногу, и она у него срастается не правильно, то у животного это не считается серьезной травмой, и оно продолжает спокойно жить дальше…. Но! Если оно ломает КРЫЛО, и перелом срастается не правильно, в связи с чем, животное больше ни когда не сможет подняться в воздух, оно предпочитает сброситься со скалы. Из чего видна безумная любовь к полетам и свободе этих животных.

Существуют МАГИЧЕСКИЕ способы приручения, а лучше сказать - обуздания Пегаса с помощью Золотой Уздечки или Обруча Рабства. Золотая Уздечка состоит из сплетения множества тончайших золотых нитей с наложением Усмиряющего заклятия. Обруч Рабства - это ремень из драконьей кожи с прикреплёнными к нему тремя осколками камня Намида. Существо, на шею которого надет этот Обруч, подчиняет свою волю тому, у кого в руках находится четвёртый осколок Намида. Все четыре куска Намида взаимосвязаны между собой. При таком способе воля Пегаса подавляется, его ум отключается, и он становится – просто средством передвижения. Для него не существует разницы, кто на нем летает, у кого четвертый камень- тот и хозяин.

Пегас, парящий в облаках
Пегас, парящий в облаках


Магглы(лопухоиды) и Пегасы:
Установлено, что магглы (лопухоиды) могут видет Пегасов в виде нечеткого силуэта в облаках, но чаще всего не верят в увиденное.

Пегас
Пегас


Волшебные возможности Пегасов:
В гриве пегаса заключается большая магическая сила. Если волосом из гривы связать перо из крыла черного грифона и лист крапивы, то полученный амулет будет заставлять левитировать всё, к чему прикасается. Далее, пучок волос из гривы 3-5летнего вороного пегаса, опущенный в родниковую воду преобразует её в сильное сонное зелье. А молоко кормящей самки пегаса является сильным средством для восстановления сил.
Первый вариант мифов о Пегасе:
ПЕГАС - в греческой мифологии, крылатая лошадь, сын Посейдона, бога моря, и Медузы Горгоны. Вскоре после рождения волшебный конь попал на землю горы Геликон и там вырос, позже возведенный в статус Музы и считавшийся источником поэтического вдохновения. Все тщетно пытались поймать и приручить создание, что стало одержимостью Беллерофона, принца Коринфа. По совету пророка, Беллерофон провел ночь в храме богини Афины. Пока он спал, богиня явилась ему с золотой уздечкой и объяснила, что с ее помощью он сможет поймать Пегаса. Когда Беллерофон проснулся, он нашел золотую уздечку рядом с собой и с ее помощью легко поймал и приручил крылатую лошадь. В последствии, Пегас оказал великую помощь Беллерофону и хранил героя в его приключениях против Амазонок и Химеры. Однако Беллерофон был переполнен гордыней. Когда он попытался взлететь на Олимп и присоединиться к богам мудрая лошадь сбросила его, оставив Беллерофона странствовать в печали, ненавидимого богами. Пегас нашел убежище в стойлах Олимпа, и Зевс доверил ему приносить его молнии Пегас относится к персонажам классической мифологии; это крылатый конь Муз, который появился из шеи Медузы горгоны, когда Персей отрезал ее голову: символизирует красноречие, поэтическое вдохновение и созерцание; в европейской геральдике изображался на гербах "мыслителей". Во время второй мировой войны Пегас, вместе с Беллерофонтом на спине, был утвержден как отличительный знак британских воздушно-десантных войск; в наши дни используется для обозначения воздушного транспорта и скорости.

Пегас и амазонка
Пегас и амазонка


Второй вариант:
В греческой мифологии Пегас - крылатый конь. Как плод связи горгоны Медузы с Посейдоном Пегас появился из капель крови Медузы, когда её убил Персей. Имя Пегас получил оттого, что родился у истоков Океана. Он вознёсся на Олимп и доставляет там громы и молнии Зевсу. По другому мифу, боги подарили Пегаса Беллерофонту и тот, взлетев на нём, убил крылатое чудовище Химеру, опустошавшее страну. Ударом копыта Пегас выбил на горе Геликон источник Гиппокрену ("Лошадиный источник"), вода которого дарует вдохновение поэтам.

Существо, сходное с Пегасом, проникает в средневековые легенды под именем гиппогрифа, который символизирует возвышающую мощь природных сил - врождённую способность к одухотворению и к превращению зла в добро.

Пегас
Пегас