Лошадь в  Китайском календаре

Лошадь в Китайском календаре

Фрок date_range07.10.2012, 18:04 chat_bubble_outline5 remove_red_eye5 984
Лошадь относится к группе животных Ян. Это седьмой знак китайского гороскопа. Он управляет с 11 до 13 часов. Сезон, который приносит Лошади удачу, — лето, а ее апогей — июнь. По европейскому Зодиаку Лошадь соответствует знаку Близнецы. Ее фиксированный элемент — Огонь. Цвет, который приносит им счастье и благополучие, — огненно—алый. Цветы и растения, приносящие им улану, — боярышник, пион, настурция, пальма, апельсиновое дерево. Самые благоприятные страны для обитания Лошади — Австрия, Румыния, Ливан, Алжир, Индонезия.

Рисунок  лошади
Рисунок лошади


В отличие от других животных Лошадь может преподнести человеку некоторые сюрпризы, так как содержит в себе скрытую тайну. Помогая человеку в его опасных - приключениях, она все равно никогда не станет для него полностью открытой. Лошадь вышла из тьмы, из недр земли, и способна подобрать всех странников. У многих народов Лошадь символизирует зерно и произрастание. Она была в стране мертвых, прошла через холод, стужу и зной, неся на себе плоды человеческого труда, сохраняя его в закромах до следующей весны. Поэтому Лошадь еще и символ обновления

Многие обряды кельтов и ирландцев связаны с белой Лошадью — например, праздник огня, когда крестьяне прыгали через костер, а затем появлялась большая деревянная Лошадь, внутри которой сидели люди. Эта Лошадь тоже прыгала через костер и гналась за людьми, исполняя ритуал Лошади — духа зерна и войны.

В отличие от Змеи Лошадь пользуется хорошей репутацией. У нее гордый вид, она привыкла бывать во всех сражениях и на мирных пашнях. Лошадь — неизменный участник спортивных состязаний. Многие любят Лошадь, но не каждый отважится на нее сесть. Ведь она может и сбросить. Лошади — верные, умные. В случае опасности теряют чувство меры, и если их не контролировать, то Лошади становятся опасными.

Лошадь счастлива, если рождается зимой,— тогда у нее не такая горячая голова. Детство и юность Лошади протекают напряженно. Поэтому она стремится покинуть семью как можно раньше, чтобы обрести свободу и утвердиться в мире. Это время полно взлетов и падений, что обычно приносит разочарования. Свою жизнь Лошадь не умеет построить хорошо. Часто ей не везет в финансах и в любви. Много раз она начинает все сначала. Благодаря упорству в преодолении неудач она приобретает в зрелые годы жизненное равновесие и покой. Старость, как правило, проходит спокойно.