Лошадь ковбоя

Лошадь ковбоя

Анфиса date_range17.07.2013, 18:52 chat_bubble_outline4 remove_red_eye8 211
В первую очередь лошадь должна быть выносливой. Часто и коню и его хозяину на диком западе приходилось терпеть и жажду и голод. Лошади – животные, которым всегда требуется много воды и пищи. В засушливых местах запада всего этого часто не хватало и скоту и лошадям. Поэтому лошади ковбоев должны были обладать хорошей выносливостью, чтобы достаточно долго обходиться без еды и воды.




Так же такие лошади должны быть достаточно быстрыми. Если корова отбилась от стада – её нужно непременно догнать и вернуть. Чуть позже ковбои занимались отловом лошадей. Здесь скорость коня, несущего на себе человека, тоже немаловажна.




Лошадь должна быть не пугливой и беспрекословно подчиняющейся хозяину. Она не должна бояться давки, которая может возникнуть в стаде коров, не пугаться громких звуков и, тем более, резких движений. Она должна сразу же, и не раздумывая, реагировать на все позывы всадника, идти и в огонь и в воду, если это потребуется от неё.




Теперь, что касается преданности. Если по несчастному случаю хозяин лошади оказался далеко от неё, возможно раненым или убитым, лошадь всегда возвращается к нему. Если всадник был убит, а лошадь осталась жива, то она паслась неподалеку от своего падшего хозяина. Хотя такая преданность вовсе не значит, что лошадь ковбоя – лошадь одного всадника. Их точно так же продавали и покупали, и лошадь продолжала слушаться своего хозяина, который владеет ею. Хотя ковбои редко продавали лошадь, с которыми они уже давно сотрудничали. Нередко скорость лошадей спасала им жизнь.

Лошадь ковбоя


Порода лошади была не столь важна. Как правило лошади ковбоев были метисами. Это были сухие, не высокого роста и с тонкими ногами лошади пегой, рыжей или гнедой масти. Вороную шерсть часто напекало солнце, а рыжие и гнедые лошади неплохо сливались с местным ландшафтом.