Лошади породы Хафлингер

Лошади породы Хафлингер

Фрок date_range08.08.2012, 18:05 chat_bubble_outline0 remove_red_eye10 201
Описание породы
Высота: Высота: 138 — 150 см
Масть: Все оттенки рыжего

Лошадь породы Хафлингер
Лошадь породы Хафлингер


Экстерьер
Голова: Благородная и гармоничная, жеребцам разрешена незначительная грубоватость
Затылок: Хорошо выраженный
Шея: Благородная, достаточной длины, правильно поставленная
Грудь: Достаточно широкая, глубокая
Плечо: Имеет отличный угол
Холка: Высокая, обеспечивающая хорошее положение седла
Спина: Крепкая, достаточной длины, с короткой поясницей
Круп: Долго с ни(ни одним,никаким) слишком крутой наклон ни также явное лепное украшение
Ноги: сухие, правильно поставленные, суставы широкие хорошо очерченные, крепкий копытный рог, отметины на ногах — не желательны, но разрешены.
Грива и Хвост: белый, слегка желтоватый. Красный и серый в гриве и хвосте — не желателен швунг: должен быть упругим, ритмичным, хотя и маленькое по высоте, Хафлингеры ни коим образом не должен быть "пони".

Лошадь породы Хафлингер
Лошадь породы Хафлингер


Интересные факты
Хафлингеры - универсальные лошадки для всего человечества. Хафлингер — идеальная лошадь для всей семьи. Это лошадь для спорта и фермерства. Они неприхотливы и выносливы, в некоторых справочниках они фигурируют, как " Альпийские трактора " где они регулярно используются в работе маленькие фермы семейства в крутом бурном ландшафте Альп. Их удивительная устойчивость и идеальная психика , сделали их основой Австрийской авалерии, где более чем 100 хафлингеров обслуживают горные военные части каждый день.
Хафлингеры — легко узнаваемы. Золотистая масть с белым гривой и хвостом сделались их визитной карточкой. Хафлингеры имеют длинную историю, много исследований проводилось в попытке ответить на вопрос относительно точного возраста и происхождения этой породы. В средневековых летописях упоминается порода лошадей, найденных в Австрийских Альпах.