Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Статьи посетителей » Важный символ учения Фен-шуй: Лошадь.
Важный символ учения Фен-шуй: Лошадь.

Важный символ учения Фен-шуй: Лошадь.

Milena date_range10.11.2016, 14:21 chat_bubble_outline0 remove_red_eye3 821

Значение символа.

Все мы знаем и прекрасно видим, что лошадь - одно из самых красивых, благородных, умных животных. Талисман лошади - положительный и значимый знак. Неудивительно, что в учении фэн-шуй она символизирует мудрость, интеллект, быстроту мысли, стремление к достижению цели, а также выносливость, радость жизни, оптимизм и хорошую репутацию. Она привносит в жизнь человека благоприятные перемены.

Статуэтка свободно скачущей лошади (с седлом)
Статуэтка свободно скачущей лошади (с седлом)



Виды талисманов.

Талисманы лошадей подразделяются на несколько видов, каждый из которых «отвечает» за определенные сферы жизни.

Дарственные лошади. Они подойдут тем, кто хочет упрочить и увеличить свое благосостояние и подняться по карьерной лестнице.
Дарственная лошадь изображается несущей на своей спине несметные сокровища. Этот амулет должен располагаться таким образом, чтобы смотреть внутрь дома. В противном случае эффект будет обратным. Самые лучшие, действенные цвета – белый, серебристый, золотистый. Еще одно условие – никакого седла!

Статуэтка дарственной лошади с сокровищами
Статуэтка дарственной лошади с сокровищами



Праздничные лошади. Этот амулет для людей, стремящихся к признанию. Изображаются в виде поднявшегося на дыбы скакуна. Расположите такого красавца в секторе карьеры, и всенародная любовь Вам обеспечена в независимости от того, чем Вы занимаетесь – политикой, бизнесом, творчеством или другими видами деятельности.

Статуэтка праздничного коня
Статуэтка праздничного коня



Победные лошади. Название говорит само за себя: талисман несет победу и успех. Такие фигурки можно использовать в бизнесе, карьере, в спорте. Изображаются в виде свободно бегущей лошади. Символизируют стремление и свободу. Голова такой лошади должна быть повернута в сторону окна или двери, а сама она ни в коем случае не оседлана.

Статуэтка победной лошади
Статуэтка победной лошади



Оседланная лошадь. Обычно такая статуэтка не оказывает ощутимого влияния. Но если на ней сидит муха или обезьяна, то владелец сможет быстро достичь карьерных высот и уже никогда не упадет вниз. Если лошадь оседлана, рекомендуется положить на седло монетки золотистого цвета, но эффект будет меньше, чем от свободной дарственной лошади.

Статуэтка оседланной лошади
Статуэтка оседланной лошади


Размещение талисмана.


Каждый из этих символов хорошо разместить в южном или юго-западном направлении любой комнаты, за исключением спальни. Это активизирует удачу в социальной жизни.

Имеет значение и окружение лошади. Это животное ассоциируется с огнем, поэтому возле статуэтки можно расположить свечи, изображения солнца, или различные предметы красного цвета. А вот предметы воды использовать не стоит – вода гасит огонь.

Лошади в фен-шуй хорошо сочетаются с талисманами других животных. Так, обезьяна, сидящая на коне, символизирует быстрый карьерный рост. Такой талисман особенно благоприятен для политиков, военнослужащих, работников крупных компаний.

Статуэтка лошади и восседающей на ней обезьяны
Статуэтка лошади и восседающей на ней обезьяны


Существует также китайский единорог – это сочетание фигуры лошади с головой дракона. Он символизирует успех и процветание, долголетие, а также приносит удачу всем жильцам дома.

Людям, занимающимся бизнесом хорошо иметь в своем кабинете хотя бы одну статуэтку или картину с изображением лошади – это повысит авторитет среди партнеров и подчиненных.

Если жизнь постоянно проверяет Вас на прочность, создавая сложные ситуации, Вам не обойтись без символа лошади на рабочем столе или рядом с ним. Это отличный способ привлечь удачу и одержать победу в конкурентной борьбе. Только помните, что не стоит размещать фигуру лошади, встающей на дыбы, непосредственно впереди или позади вас, поскольку это может привести к физическим травмам и авариям.

Укреплению существующих или зарождающихся партнерских отношений (не важно, в бизнесе или личной жизни) будет способствовать парное изображение лошадей.


Одним словом, любая фигурка лошади привлекает энергию Ци, помогающую стремиться вперед, обходя соперников и достигая успеха в разных областях жизни.

Вы можете попробовать, но даже если ничего из ожидаемого не случится - не расстраивайтесь! Сама яркая статуэтка грациозной лошади радует глаз и поднимает настроение!