История создания фирмы "Schleich"

История создания фирмы "Schleich"

dmitrieva0002 date_range23.03.2014, 16:31 chat_bubble_outline0 remove_red_eye2 283

В 1935 Фридрих Шляйх основал компанию по производству детских пластиковых игрушек и зарегистрировал ее под брендом "Schleich", под которым с 60 – годов производятся игровые фигурки животных и людей, сказочных персонажей и аксессуаров.

На протяжении многих лет компания «Schleich» сотрудничает с Берлинским зоопарком и зоологическими музеями. Только после их положительной оценки фигурки запускаются в производство, именно поэтому все модели сделаны с такой высокой точностью исполнения.

Дизайн игрушек – фигурок, инструменты и оборудование для их производства разрабатываются в головном предприятии в Германии, а производство осуществляется как на фабрике в Германии, так и на нескольких предприятиях за границей.

Все игрушки-фигурки изготавливаются из высококачественного нетоксичного пластика и резины, после чего все фигурки раскрашиваются вручную. Компания находится в постоянном развитии. Выпуская четыре раза в год более шестидесяти новых моделей, фирма постоянно обновляет свой ассортимент.

Игрушки «Schleich» - это произведения искусства направлены на развитие творческих способностей и знакомства детей с окружающим их животным миром и историей.