Боди-арт для лошадей

Боди-арт для лошадей

OptimaFacror date_range20.08.2013, 18:40 chat_bubble_outline9 remove_red_eye5 848
Британка Джиллиан Хиггинс делает живые наглядные пособия! На лекции 27-летней Джилиан спортивного врача по образованию и неплохой наездницы по званию, стекаются студенты ветеринарных вузов, тренера и наездники Конно-спортивных клубов, спортсмены и просто любители лошадей и конного спорта.

Джиллиан рядом со своим конем
Джиллиан рядом со своим конем


Джиллиан доступнее других объясняет костную и мышечную анатомию лошади. На наглядном пособии, которое она использует, прекрасно видно, как все работает. Все потому, что скелет и мышцы нарисованы прямо на боках коня!
- Изучить и запомнить все 205 костей и 700 лошадиных мышц очень сложно, на своём опыте знаю,- объясняет Хиггинс, - вот мне и пришла в голову такая необычная идея. Ведь на моём пособии видно, что происходит со скелетом или мускулатурой, когда лошадь двигается. И это важно не только для ветеринарных врачей. Наездникам становится понятнее, как лучше работать с лошадьми.

Хиггинс показывает "Боди-арт" на коне
Хиггинс показывает "Боди-арт" на коне


Джиллиан использует гипоаллергенные краски на водно основе, краска после занятий легко смывается. На рисование схемы скелета на одном боку лошади, а но другом мышечной схемы у нее уходит примерно четыре часа! В качестве моделей Джиллиан чаще всего использует своих подопечных - 12-летнего Фредди Фокса и 6-летнего Генри. Но поскольку Хиггинс часто приглашают на лекции далеко от дома, она просит, что-бы лошадей для раскраски ей предоставляли на месте. Желательно белых или серых - на них лучше краска видна.