Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Конные новости » Трагедия Кубка Мельбурна: скачки убивают
Трагедия Кубка Мельбурна: скачки убивают

Трагедия Кубка Мельбурна: скачки убивают

Natali date_range05.11.2014, 12:35 chat_bubble_outline0 remove_red_eye1 467
Австралийцы в шоке после смерти одного из явных претендентов на победу в Кубке Мельбурна лошади из Японии Admire Rakti.
Новость о том, что конь скончался в своем загоне, после того, как пришел последним , стала для многих зрителей потрясением.

Трагедия Кубка Мельбурна: скачки убивают

Кроме того, организаторы бегов объявили, что пришлось усыпить еще одного жеребца, Araldo ,также имевшего высокие шансы на победу, но не участвовавшего в забеге по причине травмы , полученной до начала бегов. Причиной травмы стал удар животного о заграждения, когда один из несовершеннолетних зрителей стал махать австралийским флагом перед проходящим конем. Araldo с травмой ноги был доставлен в ветеринарную клинику, где собственники приняли решение об усыплении.
Многие зрители говорят о том, что больше не желают поддерживать это мероприятие. Смерть Admire Rakti напомнила о трагедии прошлого года, когда пришлось усыпить участницу забега кобылу Verema из-за сломанной ноги. Среди публики есть также те, кто призывает полностью наложить запрет на проведение лошадиных бегов. Пользователи социальной сети Twitter пересылают друг другу ссылку на вебсайт , регистрирующий смерти лошадей в индустрии бегов, Animal Aid’s Race Horse Death Watch, где указано, что за 2794 дня было 1170 смертей.
”Кого волнуют ваши деньги?” - спрашивает один из пользователей Twitter тех, кто выиграл пари, заключенные на бега лошадей. Будет ли это достаточно для того, чтобы настроить нацию против проведения Кубка Мельбурна?

http://unification.com.au/news/story/2112/