Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Конные новости » Показательные матчи по поло состоялись в заключительный день Всемирных конных игр
Показательные матчи по поло состоялись в заключительный день Всемирных конных игр

Показательные матчи по поло состоялись в заключительный день Всемирных конных игр

Позолота date_range10.09.2014, 15:09 chat_bubble_outline0 remove_red_eye974



На Всемирных конных играх помимо дисциплин, в которых были разыграны медали, также прошли и показательные выступления. Так в первую неделю Игр зрителей радовали мастера хорсбола, разыгравшие неофициальный титул сильнейшего в двух турнирах, а в заключительный день Игр в легендарном Довилле прошла выставочная игра по поло!
Поло-шоу посетили более 2 тысяч зрителей! Среди них были и давние поклонники этого вида спорта, и просто фанаты, решившие брать от Игр все!
Игры началась в полдень, когда на площадку вышли детские команды на шетландских пони! Эта часть шоу продемонстрировала, что поло доступен всем возрастам! Разрушая все стереотипы чопорности, игра прошла в очень веселой и беззаботной атмосфере. При этом игра носила и весьма соревновательный характер: никто не хотел уступать.
Следом на площадку вышли профессиональные игроки. Сборная Франции провела матч против сборной остального Мира. И на этот раз все было предельно серьезно. Всадники поразили зрителей высокой зрелищностью и техническим мастерством. К радости зрителей, победу одержали "Ле Блёс" (прозвище французской команды - "Синие") местные мастера поло - со счетом 10-6.
Интересно, что все участники матча уже на этой неделе примут участие в турнире по поло French Open, который пройдет в Шантилли. Игры пройдут на площадке в Довилле.

Источник: http://horse-park.ru/news/3673/