Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Конные новости » Королевские скачки Royal Ascot 2014
Королевские скачки Royal Ascot 2014

Королевские скачки Royal Ascot 2014

Леди рарити date_range13.07.2014, 13:10 chat_bubble_outline2 remove_red_eye1 598
Королевский Эскот в Лондоне – важнейшее событие в Британском спортивном и светском календаре. Это не просто скачки, а и арена для модных соревнований, где нарядам в ложах для зрителей уделяется такое же тщательное внимание, как и лошадям в загоне. Визитная карточка скачек - это разноцветные и экстравагантные дамские шляпки, которые варьируются от утонченных до откровенно смешных. Поэтому букмекерские конторы, вместе со ставками на самого резвого скакуна, принимают в дни скачек и ставки на цвет и фасон головного убора, который выберет королева. Скачкам в Эскоте положила начало королева Анна в 1711 году. Ее величество Елизавета ІІ, с 1945-го не пропустила ни одного состязания. Она выставляет на гонки лошадей из своей конюшни. Бега начинаются лишь после ее появления на ипподроме, ровно в 13:50.

Главное условие дресс-кода для мужчин — приталенный пиджак, белые бриджи, галстук и серый цилиндр. Женщины должны прикрывать плечи, надевать юбки не короче, чем 5 см выше колена. Обязательно — экстравагантная шляпка, каждый день другая. Джинсы и шорты на Эскоте строго запрещены.
В Четверг, в ”женский день”, лучшие жокеи Европы соревнуются за ”Золотой кубок”. Призовой фонд соревнований составляет свыше 3,5 миллионов фунтов стерлингов.

Вы достойны компании Членов Королевской Семьи и знаменитостей высшего света, так что не пропустите такое очаровательное событие.

Время:
Открытие – 10:30
Начало скачек – 14:30