Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Конные новости » В Германии полиция оштрафовала лошадь за превышение скорости
В Германии полиция оштрафовала лошадь за превышение скорости

В Германии полиция оштрафовала лошадь за превышение скорости

Natali date_range05.07.2014, 10:20 chat_bubble_outline2 remove_red_eye1 364
В городке Эпштайн (Германия) был оформлен один из самых курьезных штрафов в истории немецкой полиции. Одна из дорожных камер зафиксировала превышение скорости у лошади. Бездушный компьютер не сомневаясь выписал ей штраф.



Из квитанции следует, что радар зафиксировал скорость около 60 км/ч. Данный показатель превышает максимальную разрешенную немецкими ПДД скорость в этой городе почти на десять километров в час. По закону, нарушитель должен оплатить штраф в размере 15 евро. Владельца лошади определить не удалось. Более того, коневладелец в любом случае избежит наказания!

Все дело в том, что камеры отреагировали не на лошадь, а на номер машины, которая следовала за животным. В результате повезло обоим участникам дорожного движения - от штрафа получится ускользнуть и коннику, и водителю.

Подобный казус уже случался в Германии, и его «главным героем» также была лошадь: в Меппене в 2011 году камера сфотографировала проехавший на запрещающий сигнал светофора машину, но в центр кадра вместо нарушителя попало животное.
http://horse-park.ru/chronicles/3130/