Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Конные новости » 13 апреля на Московском ипподроме открылся беговой сезон
13 апреля на Московском ипподроме открылся беговой сезон

13 апреля на Московском ипподроме открылся беговой сезон

Natali date_range16.04.2014, 06:39 chat_bubble_outline0 remove_red_eye954
13 апреля на Центральном Московском ипподроме состоится открытие весеннее-летнего бегового сезона, приуроченное к празднованию Дня авиации и космонавтики, сообщает пресс-служба ЦМИ.

Нынешний сезон особый в жизни главной скаковой арены страны: ему исполняется 180 лет. За эти годы ипподром многое видел: императоров и великих князей, генеральных секретарей и президентов, выступление В. И. Ленина и нескончаемую череду рекордов рысистых и скаковых лошадей, международные соревнования, великих наездников и замечательных лошадей.

Открытие сезона на ипподроме совпадает с Днем авиации и космонавтики. В честь этого дня Центральным Московским Ипподромом был учрежден специальный приз, за который будут бороться рысаки орловской породы 4-х лет. Это своеобразный смотр лучших орловских рысаков, которые летом разыграют самый престижный приз – приз Барса, учрежденный в честь родоначальника породы графа Алексея Орлова-Чесменского. Победители также получат и другие интересные призы: в честь Ю. А. Гагарина, в честь Французского рысака, за который поспорят рысаки французской породы. Всего три года назад они появились на ипподроме, а уже подарили зрителям напряженные заезды и выдающуюся резвость.

Напомним, что торжественное открытие скакового сезона состоится на Центральном Московском Ипподроме 11 мая.

[media=http://www.youtube.com/watch?v=O6DXQb3_7Vw&list=UUp_uiDp34PICwpE3yLVJrzA#t=10]

http://horse-park.ru/news/2487/