Умер жеребец Бланко

Умер жеребец Бланко

Джер date_range15.04.2014, 21:46 chat_bubble_outline12 remove_red_eye3 474
7 апреля 2014 года пал жеребец Бланко, сыгравший роль Светозара в трилогии «Властелин Колец». Зеленых и безоблачных лугов ему! Имя Бланко переводится с испанского, как «Белый». Согласитесь, под стать этому милому очаровашке. Синтиа Ройал, хозяйка этого чудесного коня, сообщила печальную новость — ей пришлось усыпить сказочного Светозара.
Жеребец долго болел болезнью желудка и печени. Это вывело его из колеи и подорвало самочувствие красавца. Вылечить болезнь не сумели.

Ройал собирала деньги на лечении, однако собрать $16 500 не удалось. Последние несколько недель Бланко пробыл в клинике Новой Зеландии, куда Ройал с семьей приезжали ежедневно.
"После того, как я зашла в конюшню, я положила свою голову ему на спину, а руку на сердце на несколько минут, чтобы установить между нами медитативную связь. Потом я опустилась перед ним на колени и спросила Бланко, пришло ли его время. Не секунды не колеблясь, он повернул ко мне свою голову, посмотрел мне прямо в глаза, и в этот самый момент я знала, что он готов уйти" - Эти замечательные слова были сказаны хозяйкой коня. На своем же веб-сайте Синтиа Ройал выложила следующее: "Бланко был не просто конем, он был моим другом, партнером, учителем, моей путеводной звездой" Хочется добавить, что Синтиа Ройал является разработчицей своей особенной методики по воспитанию лошадей, к тому же она сторонница "Natural Horsemanship".

Зеленых лугов, наш любимый Бланко!