Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Конные новости » Московский ипподром примет скачки на приз Президента России
Московский ипподром примет скачки на приз Президента России

Московский ипподром примет скачки на приз Президента России

Natali date_range28.05.2013, 22:14 chat_bubble_outline1 remove_red_eye3 419
27 мая первый заместитель министра сельского хозяйства России Игорь Манылов провел заседание оргкомитета по подготовке скачек на приз Президента Российской Федерации. Главные соревнования в ежегодной системе испытаний лошадей на ипподромах страны состоятся 1 июля. Скачки на лошадях чистокровной верховой породы дважды проводились в Казани и Ростове-на-Дону, один раз - на Пятигорском ипподроме. Десятые юбилейные состязания в этом году вновь примет Центральный московский ипподром, сообщает пресс-служба Минсельхоза России Информационному агентству "Светич".

Для популяризации орловской породы по традиции в программе запланирован заезд на приз Орловского рысистого коннозаводства с участием породистых лошадей 4-х лет и старше на дистанции 1600 метров. Далее последуют скачки на призы Центрального московского ипподрома, города-героя Москвы, коннозаводчиков России, Жокей-клуба и т.д. Участниками главного заезда на приз Президента Российской Федерации станут жокеи на лошадях 4-х лет и старше чистокровной верховой породы на дистанции 2400 метров.

Первый заместитель руководителя аграрного ведомства России Игорь Манылов отметил, что юбилейные скачки на приз главы государства должны пройти на самом высоком уровне и дал ряд поручений департаментам министерства и подведомственным организациям.
http://nivanews.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=6176:2013-05-28-03-30-56&catid=63:news&Itemid=113