Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Конные новости » Очередная победа казахстанцев в международных соревнованиях в Сеуле
Очередная победа казахстанцев в международных соревнованиях в Сеуле

Очередная победа казахстанцев в международных соревнованиях в Сеуле

Natali date_range24.04.2013, 11:27 chat_bubble_outline2 remove_red_eye1 395
На Международных соревнований в Сеуле казахстанские всадники завоевали III место в командных соревнованиях по преодолению препятствий, сообщает пресс-служба Федерации конного спорта РК.

Очередная победа казахстанцев в международных соревнованиях в Сеуле

Соревнования прошли на арендованных лошадях c 20 по 22 апреля в сеульском олимпийском конном центре Gwacheon, где представители Специализированной Школы Высшего Мастерства (СШВСМ) г. Алматы — Петр Соловьев — неоднократный призер личных соревнований сеульского турнира, Мастера спорта Международного класса Олег Попеляев и Наталья Долгих отыграли бронзовую медаль у сильнейших конников азиатского континента. Стоит отметить, что в таком составе наша команда выступала впервые. В ходе тренировки спортсмены приняли решение обменяться лошадьми, доставшимися им по жребию, что позволило грамотно выстроить тактику прохождения двухгитового маршрута, и твердо удержаться на третьем месте, опередив команду Японии на 4 очка. Первое место завоевала команда Кореи, второе — Тайланд. Всего в соревнованиях приняли участие 10 стран.
В последний день соревнований Олег Попеляев, первый и пока единственный всадник, представлявший РК на прошлогоднем Финале Кубка Мира Roleх в Голландии, успешно выступил в личном зачете в Сеуле, заняв II место. В перепрыжке дуэт Олег Попеляев и его лошадь по кличке Heaps of Hope уступили всаднику из Тайпея всего две секунды. Оба спортсмена закончили маршрут перепрыжки с 4 штрафными очками.
http://sports.kz/news/ocherednaya-pobeda-kazahstantsev-v-mejdunarodnyih-sorevnovaniyah-v-seule