Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Конные новости » 9 апреля команда Кремлевской школы верховой езды отправилась в Германию для участия в самом престижном в Европе конном турнире «Horses&Dreams»
9 апреля команда Кремлевской школы верховой езды отправилась в Германию для участия в самом престижном в Европе конном турнире «Horses&Dreams»

9 апреля команда Кремлевской школы верховой езды отправилась в Германию для участия в самом престижном в Европе конном турнире «Horses&Dreams»

PR-help date_range14.04.2013, 23:42 chat_bubble_outline2 remove_red_eye1 723
9 апреля команда Кремлевской школы верховой езды отправилась в Германию для участия в самом престижном в Европе конном турнире «Horses&Dreams»

Команда по военно-прикладным видам конного спорта будет представлять Россию на крупнейшем в Европе международном конном турнире «Horses&Dreams» («Лошади и мечты»), который пройдет с 17 по 21 апреля в немецком городе Оснабрюк. В рамках проведения года России-Германии этот самый известный в мировом конном спорте турнир будет посвящен России.

На состоявшейся накануне отъезда команды пресс-конференции генеральный директор «Кремлевской школы верховой езды» Борис Петров рассказал о программе, которая будет представлена на турнире: «Мы продемонстрируем национальное конное искусство – джигитовку. В выступлении будут участвовать тринадцать всадников с традиционным вооружением в национальных казачьих костюмах, стилизованных под форму Собственного Его Императорского Величества Конвоя, и 12 лошадей исконно российских пород – донской и буденовской».

9 апреля весь конный состав отправился к месту выступлений на двух специально оборудованных автомобилях. И уже через пять дней они прибудут в Германию. «Подготовка к выезду проходит в спокойном режиме, и на данный момент команда находится в полной готовности к выезду за рубеж. Амуниция, реквизит, фураж погружены. Для комфортной перевозки лошадей созданы все условия», – добавил Борис Петров.

14 апреля российскую делегацию примет мэр г. Оснабрюк Борис Писториус, а 16 апреля в 12:00 состоится пресс-конференция со всадниками Кремлевской школы верховой езды. С 18 по 21 апреля команда будет представлять свою уникальную программу, которая включает в себя самые яркие элементы традиционного конного боевого искусства – джигитовки, владения холодным оружием, а также приемов дрессуры лошадей.

«Мы восстанавливаем то, что составляло гордость России, целый пласт национальной воинской культуры — конное боевое искусство джигитовки, — рассказывает капитан команды есаул Павел Поляков. — Несмотря на кавказские корни, слово «джигитовка» обозначает сугубо российское казачье боевое мастерство. На протяжении всей своей истории казаки перенимали самые эффективные боевые приемы у народов, с которыми они воевали. В итоге появился этот комплекс акробатических упражнений на лошадях. Казачья джигитовка — это эксклюзивный российский бренд».

Выступление российских наездников станет центральным и самым зрелищным событием крупнейшего в Европе турнира «Horses&Dreams» («Лошади и мечты»).

Ежегодно это спортивное мероприятие в Нижней Саксонии под Оснабрюком приводит в восторг более 60 000 посетителей. В числе почетных гостей и участников - спортсмены из 35 стран, прославленные всадники, олимпийские чемпионы и чемпионы мира по конкурcу и выездке, мировая элита конного спорта и представители европейского бизнес-сообщества. Трансляцию турнира ведут ведущие мировые телеканалы.

«В прошлом году я видел выступление команды Кремлевской школы верховой езды в Великобритании, – говорит, главный организатор фестиваля «Horses&Dreams» г-н Ульрих Кассельманн. – Меня поразила динамика выступлений, умение владеть боевым оружием и я решил, что именно этот коллектив нужно пригласить на наш фестиваль в Германию. Рад, что наше приглашение принято. Немцы очень ждут этого выступления».

Титульным спонсором поездки команды в Германию выступает банк УРАЛСИБ.