Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Конные новости » В Пензенской области абсолютным чемпионом России признана тройка из Вологды.
В Пензенской области абсолютным чемпионом России признана тройка из Вологды.

В Пензенской области абсолютным чемпионом России признана тройка из Вологды.

Natali date_range11.03.2013, 12:06 chat_bubble_outline0 remove_red_eye2 664
В Пензенской области более 7 тыс. человек приехали на конезавод «Завиваловский» Каменского района, чтобы посмотреть на рысаков на финальном этапе Чемпионата России русских троек 9 марта.


Соревнования торжественно открыл губернатор Пензенской области Василий Бочкарев. Он отметил, что региону важно возрождать традиции проведения чемпионатов по конному спорту, заниматься развитием «Завиваловского» конезавода, а также разработкой и реализацией совместного с бизнесом проекта современного ипподрома, который бы позволил и принимать участников соревнований, и выступать области организатором первенств.

«Мы должны все сделать, чтобы это хозяйство развивалось, прославляло себя, прославляло и нашу Пензенскую область. Уже сегодня идет оздоровление, и уже в этом году приплод 17 жеребят. Это уже победа, пускай маленькая, но победа», - подчеркнул глава региона.

Ипподром «Завиваловский» посетили лучшие тройки Москвы, Рязани, Брянска, Костромы и Вологды - победители всероссийских и международных чемпионатов.

По итогам соревнований абсолютным чемпионом России признана тройка из Вологды, где отличился коренник Нельсон, сообщили ИА «Пенза-Пресс» в пресс-службе регионального комитета по физкультуре и спорту.

Малый кубок выиграл Вадим Шляпников, представляющий Ярославль.

В фигурной езде отличились ярославские тройки с коренниками Беспредел и Жучок.

Специальный приз губернатора Пензенской области – символичный колокол - получила тройка, представляющая конезавод «Завиваловский».

Наездники продемонстрировали зрителям все, на что способны их воспитанники: грациозные тройки лошадей показали фигурную езду, а в паузах между заездами несколько всадников взяли на буксир сноубордистов и промчали их по кругу.

Конезаводу «Завиваловский» в 2013 году исполняется 183 года. На сегодняшний день на предприятии 105 голов лошадей. Сохранено племенное стадо – 26 чистокровных кобыл орловской породы, имеется перспективный молодняк. В верховом отделении завода воспитываются лошади для олимпийских видов конного спорта.
http://www.penza-press.ru/lenta-novostei/2013/03/11/9502225