Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Конные новости » Огненный конкур и скоростная джигитовка

Огненный конкур и скоростная джигитовка

Natali date_range18.10.2012, 13:50 chat_bubble_outline0 remove_red_eye2 216
В Волгограде пройдет конное шоу.
Уникальное мероприятие состоится уже в ближайшие дни: 20 октября на стадионе городского оздоровительного центра «Надежда» в Советском районе. Организаторами конного шоу выступили руководители молодежных объединений района и представители конно-туристической базы «Конный двор».

Главными героями шоу станут воспитанники конно-спортивной школы имени генерала Бакланова, которые недавно стали лауреатами Международного фестиваля «Казачья станица». Лихие наездники из Суровикино завоевали множество наград, и сегодня они - почетные гости на любых праздниках.

- К слову, это самая молодая команда наездников в России и единственные в мире, кто делает пирамиду на лошадях из десяти человек, - рассказали в городском комитете молодежной политики и туризма. - Недавно они сорвали бурные аплодисменты на первом фестивале конного искусства в Грозном, а уж там в джигитовке знают толк.

В программе будущего шоу - трюки на лошадях, огненный конкур, акробатика на лошади, уникальные групповые трюки на высоких скоростях, джигитовка. Вход на шоу бесплатный, начало мероприятия - с 15.00. Организаторы особенно подчеркивают, что территория проведения шоу свободна от алкоголя.
http://news.vdv-s.ru/dosug/?news=229775