Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Конные новости » На конных соревнованиях в Ачинском районе призёрами стали Фея и Гармаш
На конных соревнованиях в Ачинском районе призёрами стали Фея и Гармаш

На конных соревнованиях в Ачинском районе призёрами стали Фея и Гармаш

Natali date_range12.10.2012, 14:14 chat_bubble_outline0 remove_red_eye2 771
На беговом поле за селом Ястребово Ачинского района прошли конноспортивные соревнования. Об этом сообщили в пресс-службе районной администрации.

На чемпионат съехались около 1500 любителей конного спорта. В скачках приняли участие 12 конезаводчиков из Ачинска и Красноярска и их 25 резвых лошадей.

«В этом году мы возродили добрую традицию проведения скачек. Сегодня можно с уверенностью сказать, что коневодство в Ачинском районе развивается. Есть хорошие породистые кони и это мероприятие тому подтверждение», — сказал на торжественном открытии соревнований глава администрации района Юрий Сидоров. Он пожелал всем участникам победы, а болельщикам — терпения и красивого показательного шоу.

Среди рысаков и скакунов прошло девять зрелищных заездов на дистанцию 1600 метров и показательное выступление «русской тройки». Как рассказали организаторы, соревнования прошли на высоком уровне. По итогам каждого из заездов определились лидеры, показавшие лучшее время.

Среди скакунов абсолютный рекорд — 1 мин. 45 сек. — установила гнедая кобыла Фея, наездник — Евгений Фрибус (владелец лошади Сергей Мытников). Среди рысаков лучший результат — 2 мин. 16 сек. — показал жеребец, привезённый из Красноярска по кличке Гармаш, которым управлял Талиб Эргашев. Призёрам скачек были вручены кубки, почётные грамоты и денежные призы.
http://krskplus.ru/sport/news/554028