Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Конные новости » Фестиваль "День лошади" открылся под Гродно
Фестиваль "День лошади" открылся под Гродно

Фестиваль "День лошади" открылся под Гродно

Natali date_range02.09.2012, 20:51 chat_bubble_outline0 remove_red_eye1 906
Фестиваль "День лошади" открылся в агротуристическом комплексе "Гарадзенскі маёнтак "Каробчыцы" ОАО "Гродненский мясокомбинат", сообщили корреспонденту БЕЛТА в бюро развития и маркетинга акционерного общества.



Особой гордостью агротуристического комплекса является конюшня с ценным элитным племенным поголовьем лучших пород лошадей. В том числе здесь содержатся жеребцы-фризы, которых в Беларуси больше нигде нет, сообщили на предприятии. Поэтому на базе комплекса организаторы решили ежегодно проводить праздник, популярный в старину.

Согласно старинным традициям, в этот день животных было принято купать, угощать горбушками, украшать лентами хвосты и гривы, устраивать скачки и выставки.

Сегодня гости "Гарадзенскага маёнтка" могут познакомиться с животными, посмотреть многочисленные шоу-программы с их участием, покататься верхом на лошадях (дети - на пони) по манежу, совершить прогулки по парку в дилижансе.

В программе красочное конное шоу в манеже (фигурная езда под музыку, танцевальное представление с элементами джигитовки, сказка с участием животных, Показательные выступления наездников, Парад упряжных лошадей с демонстрацией карет, выступления танцевальных коллективов и другое).

Состоится викторина, будет работать аукцион, на котором желающие смогут приобрести диких и домашних животных, а также лошадей.

Агротуристический комплекс "Гарадзенскi маёнтак "Каробчыцы" представляет собой природно-архитектурный ансамбль под открытым небом, стилизованный под панскую усадьбу XIX века. На площади 18 га построены конюшня, музей флоры и фауны, кузница, мастерская резчика по дереву, домик охотника и рыбака, сооружены искусственные водоемы, вольеры для животных, ресторан "Замак Зеваны"