Ход конём

Ход конём

Natali date_range13.08.2012, 14:17 chat_bubble_outline0 remove_red_eye1 725
В программе фестиваля соревнования по дистанционным конным пробегам: Кубок «Содружество» для команд стран СНГ, международные соревнования и национальные квалификационные соревнования на 160, 120, 80, 40 (с ограничением скорости и без ограничения скорости) и 30 километров. В состязаниях приняли участие всадники почти всех республик СНГ — России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Узбекистана, Армении и других, а также конники Литвы и Аргентины. Соревнования обслуживали арбитры и ветеринары из России, Украины, Литвы, Италии.

Ход конём

На протяжении трёх дней в Спасске проходили не только представительные международные конные состязания. Фестиваль привёз в районный центр региона и большую культурную программу: здесь состоялись показательные поединки по борьбе на поясах, выступление клуба исторической реконструкции «Серебряные волки» — стрельба из лука, историческое фехтование, кузнечное дело, гончарная мастерская. Вечером 11 августа — в День физкультурника — на местном стадионе прошёл большой культурно-спортивный праздник. Жители и гости Спасска приветствовали участников фестиваля, его организаторов и почётных гостей. Первым к собравшимся обратился президент фестиваля, исполнительный директор Межгосударственного фонда стран СНГ Армен Смбатян:
— Этот год в странах СНГ объявлен Годом спорта и здорового образа жизни на всей территории Содружества. От имени Межгосударственного фонда СНГ поздравляю всех участников и организаторов этого великолепного фестиваля с праздником. В числе организаторов фестиваля — Россотрудничество, Министерство спорта Российской Федерации, Российская федерация конного спорта, Министерство иностранных дел, правительство Рязанской области и администрация Спасска. Мне очень приятно, что здесь впервые собрались представители почти всех стран Содружества. Наша цель не только побеждать в соревнованиях, но и общаться. Здесь у нас это получается.

Заместитель руководителя Федерального агентства по делам СНГ и международного гуманитарного Игорь Морозов в своём выступлении был солидарен с Арменом Смбатяном:
— Решение о проведении Кубка «Содружество», который сегодня прошёл на в Спасске, принималось советом глав правительств СНГ. Спорт объединяет, делает нас толерантнее. Мы очень хотим, чтобы спорт помогал нашим политикам принимать правильные решения. Нам очень приятно, что здесь, на Рязанской земле, мы принимаем представителей всех стран СНГ, а также гостей из стран Европы и Аргентины. Это показатель того, что конный спорт — спорт дружбы и взаимопонимания.

Участникам фестиваля прислал своё приветствие министр спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации Виталий Мутко. После речей началась самая приятная для спортсменов часть праздника — награждение по итогам соревнований по дистанционному пробегу на 80 километров.
— В конных пробегах каждый, кто сумел закончить дистанцию, уже победитель — победитель над собой, победитель над тяжёлыми условиями соревнований, победитель в работе с таким непростым живым организмом. как лошадь. Поэтому по традиции всегда награждают всех, кто закончил дистанцию, — сказал главный судья соревнований, судья международной категории Александр Андриевский.

Первым делом он вручил грамоты всем конникам, закончившим длинную и трудную 80-километровую дистанцию. Самым возрастным участником фестиваля 2012 года был 71-летний россиянин Руслан Гекиев, выступавший на лошади Браслет. Затем награды были вручены призёрам в российских национальных соревнованиях: Магомеду Сулпагарову, выступавшем на лошади Уголёк (1 место), Сергею Бондаренко на Бизане (2 место) и Татьяне Асташевской на Соломире. Победителем международных соревнований стал Алтынгали Бисемаганбетов из Казахстана, выступавший на лошади Ойли. Он прошёл трудную дистанцию 80-километрового пробега со средней скоростью 22 километра в час. Антынгали на этой дистанции удался золотой дубль. Он стал обладателем ещё и приза «Best Condition» за лучшее состояние лошади после пробега. Обладателем главного приза фестиваля — Кубка «Содружества» — стала вторая команда России. Второе место заняла первая команда Казахстана. Третьей стала первая команда России. Четвёртой — команда Литвы.