Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Конные новости » На ипподроме «Акбузат» разыгран приз Мемориала маршала С.М.Буденного
На ипподроме «Акбузат» разыгран приз Мемориала маршала С.М.Буденного

Natali date_range10.08.2012, 10:38 chat_bubble_outline0 remove_red_eye2 335
На уфимском ипподроме «Акбузат» прошли очередные бега с участием самых резвых лошадей орловской и рысистых пород, где разыгрывались престижные традиционные призы.

Накалом спортивной борьбы запомнился розыгрыш Мемориала маршала С.М.Буденного для лошадей старшего возраста рысистых пород. Интригу добавило и наличие солидного призового фонда в сумме 42 тысяч рублей. Дистанция заезда составляет 2400 метров. Напомним, что рекорд этого приза, установленный рыжим жеребцом Ласковым в 2010 году, составляет три минуты 10,4 секунды. Среди сегодняшних претендентов — лучшие рысаки ипподрома Рейн Лок и Галоген Лок, которые пробегают дистанцию 1600 метров близко к двум минутам. Хорошо принял старт рыжий жеребец Галоген Лок, которым умело управлял наездник Владимир Матусевич. Рядом держится и темно-гнедой жеребец Рейн Лок с Раилем Габдрашитовым. Не выдержав напряжения, переходят на галоп Счастливчик и Презент Лок. Круг за кругом в напряженной борьбе находятся Галоген Лок и Рейн Лок, остальные лошади немного отстают. На последней финишной прямой Галоген Лок делает резкий спурт и заканчивает дистанцию первым. Однако судьи усмотрели переход на «неправильный ход» и он был лишен платного места. Первое место присуждается Рейн Локу, показавшему результат в три минуты 8,4 секунды. Есть новый рекорд приза! Последующие места заняли Презент Лок, Чита и Счастливчик.

Бега продолжились розыгрышем еще одного престижного приза – приза «Проталинки», названного в честь знаменитой лошади – рекордсменки. Он проходил на дистанции 1600 метров для кобыл двухлетнего возраста. Победителем приза стала вороная кобыла Самаритянка, которой уверенно управляла Валерия Чиглинцева. Самаритянка показала резвость в две минуты 15 секунд ровно.

Зрелищно проходил заезд, где на классической дистанции кобылы-четырехлетки боролись за приз «Роксаны». Все решилось в первом же гите, второй гит не понадобился. В упорной борьбе наездник Виталий Секисов привел к победе гнедую кобылу Нормандию, показавшую прекрасный результат в две минуты 3,8 секунды. Призовые места заняли также Чинара и Госпожа.

Приз «Гладкой» для кобыл 2009 года рождения на дистанции 1600 метров в упорной борьбе заслуженно достался гнедой кобыле Арабской Ночи, которая первой пришла к финишу. Под управлением наездника Юрия Портного она закончила дистанцию за две минуты 5,1 секунды.

Открытый приз для лошадей-двухлеток на классической дистанции завоевала гнедая кобыла Магда Лок, которая показала лучшее время в две минуты 18,9 секунды. К победе ее привела представительница известной спортивной династии Лиза Матусевич.