Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Конные новости » Скачки на приз Президента РФ состоятся на Московском ипподроме
Скачки на приз Президента РФ состоятся на Московском ипподроме

Скачки на приз Президента РФ состоятся на Московском ипподроме

Natali date_range30.06.2012, 10:39 chat_bubble_outline2 remove_red_eye3 630
7 июля на Московском ипподроме состоятся скачки на приз Президента РФ. На сегодняшний день жеребьевка стартовых номеров лошадей проведена, сообщается на официальном портале Минсельхоза РФ. Организатором скачек выступает Министерство сельского хозяйства России при поддержке Правительства Москвы.


Экспертная комиссия провела окончательный отбор лошадей для участия в скачках. Всего к скачкам допущены 102 участника. В главной скачке на приз Президента РФ под первым номером стартует скакун Балетмейстер, под вторым – Король и другие - всего 12 жеребцов и кобыл чистокровной верховой породы 4 лет и старше.

Кроме главной награды, на скачках планируется разыграть еще 8 призов. Общий призовой фонд конных состязаний составляет 3,5 млн. руб.

Впервые скачки на приз Президента РФ состоялись в 2004 году. На Московском ипподроме это мероприятие проводится в 4-й раз. В 2008 г. оно прошло в Пятигорске, в 2007 и 2010 годах – в Ростове-на-Дону, в 2005 и 2011 годах - в Казани.