Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Конные новости » Внучка Елизаветы II - в олимпийской сборной Британии по конному спорту

Внучка Елизаветы II - в олимпийской сборной Британии по конному спорту

OTM date_range12.06.2012, 22:20 chat_bubble_outline0 remove_red_eye2 015
ЛОНДОН, 12 июн - РИА Новости, Елена Пахомова. Старшая внучка королевы Великобритании Зара Филлипс вошла в состав олимпийской команды страны по конному спорту, сообщили во вторник британские СМИ.

Филлипс войдет в состав команды из пяти человек, и это будут ее первые Олимпийские игры, так как она пропустила Афинские и Пекинские из-за травмы ее лошади Тойтаун (Toytown).

Внучка Елизаветы II имеет диплом физиотерапевта лошадей, она всю жизнь профессионально занимается конным спортом и в 2006 году принесла Британии золотую медаль на Всемирных конных играх в немецком Ахене. В том же году она была признана Спортивной персоной года по версии BBC Sports.

Филлипс вошла в состав национальной сборной после итоговых отборочных международных соревнований в английском Брэмхэме в минувшие выходные. Третье место на турнире она завоевала вместе с жеребцом Хай-Киндом (High Kingdom), с которым она отправится и на Олимпиаду.

"Я очень рада. Хай-Киндом - отличный конь, такой спокойный, расслабленный парень. Я очень довольна его результатом в Брэмхэме, он очень вырос и во многом набрал за последнее время", - сказала Филлипс после отборочных соревнований.


В своей спортивной карьере Филлипс следует по стопам родителей. Ее мать, дочь Елизаветы II принцесса Анна участвовала Олимпийских играх 1976 года в Монреале. Выступая на соревнованиях по конному спорту, она заняла 24-е место в личном первенстве по троеборью. Ее муж, отец Зары - британский спортсмен-конник Марк Филлипс, также многократный участник и призер Олимпиад. В его арсенале есть и олимпийское золото Мюнхенских игр 1972 года.

Год назад Зара Филлипс вышла замуж за регбиста Майка Тиндэлла, но отказалась менять фамилию именно потому, что с ней она известна в спортивном мире.