Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Конные новости » Свадебная карета попала в ДТП
Свадебная карета попала в ДТП

Свадебная карета попала в ДТП

OTM date_range01.06.2012, 13:26 chat_bubble_outline0 remove_red_eye2 305
Дорожный инцидент участием свадебной кареты произошел сегодня утром, 1 июня, в Тюмени. Проезжающая мимо стоявшей свадебной кареты запряжённой лошадьми машина громко посигналила, отчего лошади испугались и понесли. Испуганные животные неслись, не разбирая дороги, в итоге снесли каретой дорожный столб, врезались в светофор и в итоге застряли между деревьев. Также от удара копыта одной из лошадей пострадала иномарка.

Свадебная карета попала в ДТП

Сегодня утром, 1 июня, в Тюмени произошло необычное ДТП с участием свадебной кареты.

Украшенный свадебный экипаж стоял недалеко от перекрестка улиц Котовского и Минской. Возница вышел обтереть страдающих от жары лошадей, в самой повозке никого не было.

Мимо по улице проезжал КамАЗ. Видимо, водитель решил разделить чужую радость и посигналил. Животные, испугавшись громкого резкого звука, понесли, сметая все на своем пути. Лошади задели светофорный столб, снесли каретой дорожный столб, лягнули серебристый «Матиз» и пробежали между двух близко посаженных деревьев. Остановить напуганных лошадок смогла лишь застрявшая между деревьев повозка.



Благодаря тому, что происшествие пришлось на раннее утро, никто не пострадал. «Водителям нужно думать, прежде чем подавать звуковые сигналы в городе, – отметила заместитель начальника отдела ГИБДД по Тюменской области Анжела Борисова, – Если бы по улице шли люди, все могло бы быть не так забавно».

Она добавила, что происшествие было оформлено как ДТП, у кучера все документы были в порядке, в том числе и ОСАГО на гужевую повозку.

О состоянии лошадей, увы, найти ничего не удалось, будем надеяться что они отделались лёгким испугом

Чтобы иметь возможность возместить ущерб после подобных инцидентов -застрахуйте своё имущество. Проследовав по ссылке insurpolis.ru/parthners/renessans.html , например, вы сможете рассчитать стоимость КАСКО в страховой компании «Ренессанс Страхование».