Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Конные новости » В Истринской долине пройдет конный фестиваль «День лошади»
В Истринской долине пройдет конный фестиваль «День лошади»

В Истринской долине пройдет конный фестиваль «День лошади»

OTM date_range30.05.2012, 19:38 chat_bubble_outline1 remove_red_eye2 177
Красочный фестиваль «День Лошади» пройдет в понедельник, 11 июня 2012 года в Истринской долине и ознаменует начало строительства конного клуба «Аванпост-Истра».

Мероприятие будет интересно зрителям любого возраста и обещает стать отличным семейным праздником.



На фестивале «День Лошади» каждый желающий сможет познакомиться с этими удивительными животными, посмотреть многочисленные шоу-программы с их участием, покатать детей на пони. Гостям предложат совершить увлекательное путешествие по местам исторических реконструкций и посетить Военно-исторический лагерь 1812 года, Цыганский табор, Индейскую деревню, Поселение ковбоев, Охотничий бивуак, Средневековый лагерь и Казачью станицу.

«День Лошади» является продолжением знаменитого фестиваля, который ежегодного проходит в Подмосковье, на территории конной базы «Аванпост» в Можайске. Впервые за шесть лет праздник состоится на территории Истринской долины, где начинается строительство конного клуба «Аванпост Истра».

Уникальный конный клуб «Аванпост-Истра» будет построен на территории Истринской долины, в 53 км от Москвы. Концепция клуба состоит в том, что он будет рассчитан на проведение различных мероприятий и шоу, связанных с лошадьми и верховой ездой, интересных самой широкой аудитории. Инициатором и инвестором строительства выступит компания «Вектор Инвестментс», а управление клубом возьмет на себя основатель конно-туристического комплекса «Аванпост» Евгений Матузов. Открытие клуба намечено на апрель 2013 года.

Программа фестиваля:

11:00 Открытие фестиваля «День Лошади».

Начнут работу все основные площадки фестиваля, включая места исторических реконструкций, Детский Центр с пони-клубом и шатром для творчества, Музей рабочей лошади и многое другое. Каждый желающий

Подробнее о мероприятии можете прочесть на сайте фестиваля