Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Лошади и Новый год » Празднуем Новый год вместе с лошадью
Празднуем Новый год вместе с лошадью

Празднуем Новый год вместе с лошадью

Мисс Дикси date_range12.12.2013, 17:59 chat_bubble_outline6 remove_red_eye6 507
Вы ведь наверняка знаете, что 2014 год – год Лошади. Неплохо было бы отпраздновать его с символом года, а именно с вашей лошадью! И вы, и она будете рады совместному празднику! Конечно, лошадь вряд ли понимает, её сейчас год или нет, но провести вместе с вами время она будет рада всегда (за исключением некоторых случаев)! Давайте начнём! В этой статье я посоветую вам, как украсить конюшню, какие подарки подарить вашему скакуну и как отпраздновать Новый год!
Фото лошади зимой
Фото лошади зимой


1.Украшаем конюшню! Почему бы не украсить свою конюшню (заметьте, я не советую украшать конный клуб, ведь украсить можно пусть даже игрушечную, но всё-таки конюшню!) к Новому году? Например, можно развесить голубые или синие гирлянды с лошадьми, или повесить традиционные красные носки к входу в конюшню, а ещё украсить именные таблички на дверце денника бумажной игрушкой или мишурой. Естественно, лошадям всё равно – украшена конюшня, или нет, но новогоднее настроение у вас будет!
Фото лошади в конюшне
Фото лошади в конюшне

2. Новогодняя «диета». Неплохо было бы угостить вашу лошадь. Побольше морковки и яблок – отличное угощение для вашей лошади, которое совсем ей е повредит, а даже пойдёт на пользу! Также можно давать сухари и сахар (только в небольшом количестве, 2-3 кусочка будет достаточно.) Только не обкармливайте сахаром и сухарями лошадь (особенно сахаром)! Тогда никакого Нового года у вас не будет, а будет лечение вашего скакуна.
Лошадь кормят морковкой, яблоками
Лошадь кормят морковкой, яблоками

3. Прогулки. Можно уменьшить количество тренировок (повторяю, только если это ВАША лошадь). Вместо этого можно прогуляться в парке или в лесу, если таковы имеются поблизости. Но самый лучший вариант – просто левада! Выпустите вашего скакуна в леваду, и дайте ему вволю набегаться! Лучше перед этим одеть коня в попону, тогда он и не замёрзнет, и не слишком вспотеет. Только потом лучше одеть его в попону и не в коем случае не поить, а лучше всего дать скакуну сено. Но учтите: выпускать гулять в леваду можно ТОЛЬКО при довольно «тёплой» погоде – в общем, вы поняли, что не при морозе :)
Фото фриза в леваде зимой
Фото фриза в леваде зимой

4. Игры. Проведите как можно больше времени с вашей лошадью – почистите её, пообщайтесь с ней и поиграйте: например, в игру «Мечты лошадей». В неё здорово играть с друзьями-конниками. Правила таковы: вы начинаете чистить лошадей. Если лошадь проявляет признаки удовольствия – закрывает глаза, у неё отвисает нижняя губа, она дремлет – команде начисляются очки. Та команда, которая набрала больше всех очков, выигрывает. Очки начисляются ещё и за правильную чистку, а снимаются за неправильную.
Фото чистки лошади
Фото чистки лошади

5. Но не смотря на это всё, вашей лошади будет гораздо приятней, если вы будете относиться к ней с любовью, вниманием, добротой и заботливостью!
Фото девушки и лошади
Фото девушки и лошади

И с Новым Годом вас и вашу лошадь!