Что любит лошадь?

Что любит лошадь?

РаДуЖнЫй РыВоК date_range22.03.2014, 18:19 chat_bubble_outline0 remove_red_eye1 754

Самое первое лакомство, что пробует маленький жеребенок – это молоко. Если же, с матерью жеребенка, случается что-то, а это «что-то», лучше не озвучить, малышей не редко подкармливают козьим молоком.


Когда лошадь подрастает, то в рацион добавляется трава, даются специальные "кашки" - смеси с разными полезными злаками. Маленьким жеребятам, нередко дают сладенькое, что-то вроде: меда, и падки.
Но когда наши малыши, превращаются в настоящих жеребцов, им подбирают соответствующий рацион, учитывая какая это лошадь - скаковая, упряжная, пони и так далее.
[center]Что любит лошадь?


К примеру, лошадям ахалтекинской породы в день достаточно стакана овса. В холодное время года основу рациона составляет сено, подкармливают отрубями, различными кашками, добавляют морковку и, разумеется, чистая вода. Во время летнего сезона лошади питаются свежей травой, в основном.
Ну, и перейдем к самому интересному: сладостям!
Все знают, что лошади очень любят сладкое, но им его в больших количествах есть нельзя. По этой причине сахар дают в ограниченных количествах в качестве похвалы. Но лучше давать натуральные продукты, например, ржаные сухари, морковку или яблочки - попробуйте покормить ими свою лошадку, и она будет с благодарностью весело хрустеть угощением. Любят лошади даже арбузы.
Обычно им дают только арбузные корки, но иногда, за победы в соревнованиях, им дают и целый арбуз, но перед этим его разламывают.
Кроме этого у каждой лошади есть ещё и свои личные предпочтения.
Самое главное – не забывайте кормить свою лошадку вкусностями.