Профессия лошади: военный

Профессия лошади: военный

Мисс Дикси date_range20.05.2014, 06:34 chat_bubble_outline4 remove_red_eye6 328
Военный - самая серьёзная, опасная и древняя профессия, в которой используется лошадь. С самых древних времён и до Второй мировой войны лошади служили в армии: шли в бой, тащили боевые орудия и вывозили раненых с поля битвы. Сейчас времена изменились, но лошадь всё ещё осталась в армии, как дань традициям.
В России существует целый кавалерийский полк. Он подчиняется лично президенту страны и принимает участие в парадах на Красной площади и в торжественной смене караула на территории Кремля. Все лошади этого полка тракененской породы и тёмно-гнедой масти.
Фото солдат верхом на лошадях
Фото солдат верхом на лошадях

Ещё древние персы начали использовать лошадей в боях. Сильные, смелые и верные своему всаднику животные могли вынести из-под копий, пожертвовать собой ради жизни хозяина, вынести раненого с поля боя. Да и сама лошадь тоже могла защищаться - удары копытами и укусы всегда помогут всаднику в битве. Закованный в броню, мощный и спокойный средневековый конь рыцаря легко выдерживал удары копьями и мечами. Да и быстрый бег животного тоже указывает на помощь в военном деле.
Рисунок рыцаря на коне
Рисунок рыцаря на коне

Сегодня, конечно, лошадей в значительной степени заменила техника, однако верных смелых животных до сих пор используют в военном деле. Прежде всего лошадки получили церемониальную функцию: военные парады,королевские выезды и праздники в разных странах никогда не обходятся без участия военных верхом на породистых благородных скакунах. Также часто на площадях крупных городов с богатой историей можно встретить почётные конные караулы, следящие за порядком.
Военные верхом на лошадях
Военные верхом на лошадях

Но есть и особые военные подразделения, которые несут службу по-настоящему. Некоторые пограничные патрули и войска в труднодоступных районах стран Индии и Африки всё ещё используют лошадей, поскольку на машине по обрывистым тропам не проехать.
Лошади-военные очень долго обучаются. Их учат не бояться взрывов, выстрелов и криков людей, громких звуков и яркого света. Это очень опасная и трудная професия лошадей, спасибо им за то, что они согласились её взять!