Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Лошади и люди » Незаменимые помощники » Профессии, освоенные лошадью. Часть 2.
Профессии, освоенные лошадью. Часть 2.

Профессии, освоенные лошадью. Часть 2.

Sнежинка date_range12.05.2014, 06:37 chat_bubble_outline1 remove_red_eye2 789
Наездник, как и лошадь тоже проходит учебный курс. За полгода (!) ему нужно заслужить доверие скакуна, научиться на нём держаться при быстром беге, а также отработать неожиданные ситуации при преследовании.
Также нужно отметить, что одной из главных функций для лошади является быть "умным транспортом" для своего наездника. Сидя на коне стражу порядка значительно удобнее патрулировать улицы и районы города.
Во-первых: Всадник сидит высоко (на спине лошади), а значит и его кругозор будет больше.
Во-вторых: Если нарушитель или преступник скрывается или убегает через парк, где машине проехать нельзя, или же запрещено, лошадь в этой ситуации просто необходима.
Полицейские лошади отлично подходят для остановки больших драк и конфликтов. В такой ситуации гораздо эффектнее использовать 10 конных патрулей, чем 100 пеших полицейских. Кроме того, учеными было установлено, что животные снижают агрессивность и подавляют ярость. Многие полицейские, даже рассказывали, что один преследуемый, который только что оказывал сопротивление спрашивал: "А можно мне погладить лошадь?"

Профессии, освоенные лошадью. Часть 2.


Лошади для досуга

Человек использует лошадь не только как помощника, но и для личного досуга. Например кареты с четвёркой или двойкой лошадей, которые возят молодожёнов или же романтиков, можно увидеть почти в каждом городе.
Использование лошадей распространено также в цирке, в кино, в церемониальных действиях. Их часто используют для реконструкции баталий и сражений. Ну и как же не вспомнить, как приятно покататься на лошади, пообщаться, погладить ну или же просто быть рядом с этими прекрасными животными.