Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Лошади и люди » Незаменимые помощники » Профессии освоеные лошадьми. Часть 1.
Профессии освоеные лошадьми. Часть 1.

Профессии освоеные лошадьми. Часть 1.

Sнежинка date_range03.05.2014, 06:08 chat_bubble_outline3 remove_red_eye2 113
Лошадь - это умное и благородное животное, которое стало не только другом человеку, но и верным помощником. За всю свою жизнь рядом с человеком, они стали так незаменимы, что справится без них мы уже просто не можем.
Конечно везде этих животных используют по-разному. В странах с развитой промышленной и экономической системой, лошади используются в основном для спорта, развлечений, в качестве полицейских, в спасательных и поисковых работах. А вот в деревнях и сёлах они больше нужны для перевозки грузов и для разной сельской деятельности.




Спортивные лошади

Для этой цели лошадей готовят ещё жеребятами, вырабатывая у них спортивный навык. Чаще всего их используют в Олимпийских соревнованиях, таких как троеборье, дрессаж, конкур и комбинированная езда и другие. Однако сочетание слов "Спортивная лошадь", далеко везде значит не одно и то же. В США, например, лошади, используемые в соревнованиях по охоте, тоже относятся к спортивным, а в Великобритании их причисляют только к демонстрационным. Но всё таки чаще всего, этих лошадей используют в скачках, которые проходят во всех странах мира.

Профессии освоеные лошадьми. Часть 1.


Рабочие лошади

Существуют такие виды деятельности, где лошади с лёгкостью могут заменить некоторые технологии. И в первую очередь это сельское хозяйство. Например, лесозаготовки с использованием лошадей позволяют не разрушать тонкую почву заповедников, применяя машины. Разведение коров, коз, и прочего рогатого скота, также не обходится без лошадей. Лошади прекрасно справляются со стадом, которое пасётся на труднопроходимом ландшафте.
В деревнях, где нету дорог, лошади служат единственным транспортом передвижения. Лесники часто используют этих животных как патрульных. Понятное дело, проехать по лесу, в котором узкие дороги, или же их нет вообще, на машине будет очень трудно нежели на лошади.
Важно было бы отметить, что лошадей также применяют для перевозки важных особ или же на других торжественных церемониях.




Военные лошади

На войне лошади использовались практически всегда. Правда в наше время их заменила техника и машины, однако и сегодня этих животных используют в этой отрасли. Как правило они используются на военных парадах, для разведки, ну и в тех местах где проехать машинам или другому транспорту будет трудно.