Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Лошади и люди » Интересные факты о лошадях » Самые быстрые лошади в мире - 4 рекордсмена
Самые быстрые лошади в мире - 4 рекордсмена

Самые быстрые лошади в мире - 4 рекордсмена

Natali date_range13.11.2014, 06:17 chat_bubble_outline0 remove_red_eye11 133
Мечта многих – превосходный чистокровный скакун с отличной родословной. Самые быстрые лошади в мире - это чистокровные английские верховые. Такое название порода получила относительно недавно, до этого она называлась английская скаковая. Сейчас этих лошадей разводят по всему миру.



Отличия от других пород:
нет примесей, порода размножается только из чистокровных лошадей
лошади выводились специально для скачек, отбирались только самые мощные и резвые скакуны
выдерживают колоссальные физические нагрузки благодаря особому строению внутренних органов. К примеру, сердце у английской верховой в 2 раза крупнее, чем у лошади другой породы
необычайная резвость и скорость: скачет галопом – 1 км. в минуту; короткие и средние дистанции бежит со скоростью до 65 км/час; длинные – до 55 км/час.
Самые-самые
Скакун Бич Рэкит – чистокровный красавец жеребец английской верховой породы установил свой рекорд еще в 1945 году в Мехико. В забеге на короткую дистанцию (409,26 метров или ¼ мили) он развил скорость 69,6 км/час.

Жеребец Бич Рэкит
Жеребец Бич Рэкит


В 1993 году его рекорд удалось повторить жеребцу по кличке Онион Ролл, идентичной породы. Но перебить рекорд Бич Рэкита пока что не удавалось ни одному скакуну!



Скакун Сиглеви Слейв – рекордсмен в забеге на дистанцию 804 метра, преодолевший это расстояние за 41.8 секунды, получается средняя скорость – 69.3 км/час, правда он был без наездника, что немного облегчало задачу.

Рекордсменом на длинную дистанцию (2400 метров) остается чистокровный верховой по кличке Джон Генри. Средняя скорость скакуна – 60.7 км/час. Стоит отметить, что всадник вместе с седлом весили 57.1 кг.

Источник: http://samiye.ru/post/samye-bystrye-loshadi-v-mire-4-rekordsmena.html