Самые высокие лошади в мире

Самые высокие лошади в мире

Milena date_range12.08.2013, 18:38 chat_bubble_outline4 remove_red_eye12 832
Обычный рост лошади составляет не выше 175 сантиметров. Но есть лошади которые достигли выше 175 сантиметров. Их называют "самые высокие лошади в мире".
Самая высокая лошадь в мире это - жеребец породы шайр Сапсон. Его рост достигает 2 метра 20 сантиметров, а вес 1,52 тонны. Сапсон родился в Англии В 1846 году Его хозяином был Томас Кливерс. Из-за невероятного высокого роста Сапсона переименовали в Мамонт. Жаль что этого жеребца давно нет в живых. Но из-за невероятного роста этого жеребца Сапсон был признан самой высокой лошадью в мире. Его рекорд не побила ни одна лошадь.

Сапсон и его хозяин
Сапсон и его хозяин


Ещё одна самая высокая лошадь - Бельгийский мерин Биг Джек. Его вес составляет 2,6 тонны, а по росту он уступает Сапсону - 2 метра 17 сантиметров.
Ещё можно упомянуть английского жеребца по кличке Диггер. Его рост составляет 2 метра 2 сантиметра. Сейчас этому прекрасному жеребцу всего лишь 5 лет. Диггер так же может прибавить в росте и в весе. Ежедневно ему требуется 25 килограммов сена и 75 литров воды.

Жеребец Диггер
Жеребец Диггер


Ещё одна самая большая лошадь которая носит имя писателя Эдгара Аллана По. Его хозяйка решила назвать его "По". Рост По составляет от земли до ушей 3 метра, а вес 1,36 тонны. Ежедневный рацион По входят 5 килограммов зерна, 2 кипы сена и 75 литров воды.

По и его хозяйка
По и его хозяйка