Лошади и музыка

Лошади и музыка

Sunflowers33 date_range22.01.2013, 18:34 chat_bubble_outline5 remove_red_eye12 355
Все мы любим музыку. Каждый разную, подходящую своему вкусу. Кто-то любит классику, а кто-то рок, всё зависит от того, каков сам человек. Но речь, то тут идёт не о нас, а о прекрасных и удивительных созданиях - лошадях. Так давайте узнаем, какую музыку больше предпочитают лошадки, и то как она влияет на состояние души и тела лошадей.

Табун лошадей
Табун лошадей


Лошади очень спокойные и миролюбивые создания, по своей дикой натуре они больше всего предпочитаю спокойствие и тишину, лишь некоторые в основном Жеребцы не любят стоять на месте, вот таких и не назовешь спокойными. Из музыке большинство лошадок предпочитаю больше классику, так как она идеально подходит к состоянию их души. Музыка используется для лошадей, как лечения, благодаря мелодичным песням даже буйные лошади успокаиваются и расслабляются! Но могут вмиг разозлиться и напрячься от громкого рока.

Три лошади
Три лошади


Лошади смыслят в музыке куда лучше нас и прекрасно чувствую ритм, так что большой плюс к результату тренировки сыграет музыка. Если стоит отработать рысь, то можно подобрать мелодии которые напоминают движения лошади, или если вы занимаетесь скачками, то тут музыка придаст лошадям скорости. Самое главное подобрать мелодию для каждой лошади, например что бы успокоит подойдут некоторые творения Моцарта, Шопена и Бетховена. Каждая лошадь индивидуально и предпочтёт ту музыку, которую любит её наездница (если конечно это не рок). Выбирать Вам, ведь Вы знаете свою лошадку лучше всех, так подберите симфонию для её души!