Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Лошади и люди » О лошадях и о жизни. Общайтесь с лошадью для саморазвития!
О лошадях и о жизни. Общайтесь с лошадью для саморазвития!

О лошадях и о жизни. Общайтесь с лошадью для саморазвития!

Сара и Скарлет date_range28.09.2014, 06:28 chat_bubble_outline1 remove_red_eye2 161
Лошади очень эмоциональные существа, они восприимчивы к тембру голоса, чувствуют ваше настроение и в два счета раскусят вас, если вы боитесь! Общения с лошадью - это как урок вырабатывания в себе качества лидера и приходить на тренировки с прекрасным состоянием. Также нужно уметь менять настроение с плохого на хорошее, иначе всё может пойти, как говорится комом. Высшее качества лидера могут пригодиться в любой жизненной ситуации.




Эмоции мешают работе. Если вы человек агрессивный, то естественно далеко так никуда не уедешь. Вы будет просто заражать лошадь своим негативом, и обучит её чему-нибудь будет затруднительно. Не говоря уже о том, что ваш любимец может потерять желание заниматься. Если что-то не получается, успокойтесь и возьмите за правило быть доброжелательным и терпеливым учителем. Лучше хвалите, или награждайте лошадь хотя бы за маленький шажок к цели. Берите пример в них - сколько ошибок и недочётов происходит в общении с ними, пока мы не заставим себя выучить лошадиный язык. Но лошадь прощает все наши промахи. У вас всегда есть шанс понять друг друга.




Лошадь, она не то что человек - она всегда терпеливо ждёт. Какая бы неудача не произошла. Анализируйте своё поведение, нет неправильных лошадей, есть ошибки лидеров. Только представьте, если ваше умение контролировать эмоции, быть спокойным, доброжелательным и терпеливым лидером вы реализуете в своей жизни среди людей! Это же предел всех мечтаний! Цените уроки лошадей, именно учат вас познавать мир.
Итак, вы лидер, если:

1. Вас уважают.
2. Вы умеете привлекать и концентрировать на вас внимание.
3. Вам доверяют.