Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Лошади и люди » Лошади - Самые Лучшие Друзья На Всём Белом Свете!
Лошади - Самые Лучшие Друзья На Всём Белом Свете!

Лошади - Самые Лучшие Друзья На Всём Белом Свете!

Sunflowers33 date_range02.09.2013, 18:15 chat_bubble_outline10 remove_red_eye7 762
Здравствуйте, Дорогие Родители!

Эта статья посвящена именно Вам и я постараюсь изменить Ваши мнения на счёт лошадей.
Не может быть и речи о том, что каждый родитель пытается обезопасить своего ребёнка и поэтому Вас пугают лошади и то, что Ваши дети будут постоянно находиться в окружение этих "сильных, агрессивных животных". Мне самой противно произносить эти слова, лошади и агрессивны - это бред, добрее и милосерднее лошадок, я ещё никого и никогда не встречала, разумеется ни считая моей семьи! Вас пугает то, что лошадь может лягнуть, сбросить, укусить, наступить на ногу, они никогда не сделают этого, если Ваш ребёнок действительно всем сердцем и самой искренней любовью любит лошадей и никогда не причинит им вреда, тогда и лошадки тоже ответят ему добротой и любовью!
Девочка целует лошадку
Девочка целует лошадку

Если же Вас пугает падения со скачущей или прыгающей лошади, а то есть травмы конного спорта, то я отвечу так "Без падений не бывает великих достижений!", да и с другой стороны, каждый спорт опасен. Да я не спорю, каждый родитель переживает, и Вы можете запретить своему ребёнку заниматься конным спортом, но Вы не в силах запретить нам - конникам любит лошадей! Понимаете мы родились с этим, это наш Божий дар, наша великая и нерушимая любовь к лошадям у нас в крови! Знаете, как называет меня моя старшая сестра "Лошадиманка", ведь я не минуты не могу прожить без лошадей и Ваши дети тоже!
Рядом с лошадью - великое счастье
Рядом с лошадью - великое счастье

Давайте вернёмся к верховой езде, Вы слышали такое понятие, как "Лечебная верховая езда". От езды на лошадях исцеляет всё тело, а от общения с ними и от их доброго сердца исцеляется душа. Конники уже в пожилом возрасте, настолько здоровые и крепкие люди, что более молодое поколение может позавидовать им, ведь лошади вкладываю всё в своего лучшего друга! В моём личном опыте, был такой случай, когда меня исцелили лошади и будьте уверены, что сердце Вашего ребёнка в их копытцах никогда не разобьётся! Лошади - лучшие учителя жизни и если кто -то и сможет научить Ваших детей доброте, верности и мудрости, так это лошади - земные ангелы!
Девушка со своей ненаглядной лошадкой морозным утром
Девушка со своей ненаглядной лошадкой морозным утром

Дети - конники особенные! Их не интересует, то чем увлекаются их сверстники. Они лучше успевают в школе, несмотря на то, что большую часть времени проводят на конюшнях. Они по-другому мыслят, они смотрят на мир так, как их научили лошади, а то есть с оптимизмом, несмотря на то, что у них за спиной! Если уж не верите моим словам, то прислушайтесь к словам психологов, которые утверждают, что забота о животных наставляет детей на истинный путь!
Волшебная фотография девушки, нежно целующей коня
Волшебная фотография девушки, нежно целующей коня

И вот сейчас подходим к главной теме о будущей жизни Вашего ребёнка! Несомненно, он захочет связать её с лошадьми - любовь всей его жизни, а как же может быть иначе?! И я считаю, что Вы должны уважать его выбор! Что плохого в том, что Ваши дети будут заботиться о лошадях, дарить им счастье, радость, здоровье, ведь лошади как никто другой достойны это и ещё что важно, Ваш ребёнок тоже будет счастлив! Представьте, свершиться его мечта, он будет жить с лошадьми, а каком большем счастье можно мечтать?!
Нимилейшая фотография лошади и девушки
Нимилейшая фотография лошади и девушки

Они украли моё сердце, и я бесконечно счастлива, что они навсегда останутся в нём, и будут заставлять его биться чаще, рядом с ними от восторга и счастья! Лошади - это часть меня, без них я не я, и просто некто! И на по следок я скажу, может просто стоит сходить вместе с Ваши ребёнком на конюшню и побыть там пару часиков и возможно тогда Вы поймёте, что лошади поистине святые и чистейшие создание, земные ангелы, самые лучшие друзья, учителя жизни, дар небес и неземное чудо! Да, такие вот они - лошадки!
Красавец - рыжий жеребец на лугу
Красавец - рыжий жеребец на лугу